Источник бесперебойного питания

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Крендель все сделает за тебя , слабо найти строку и предолжать с него ?(секунд 30 максимум )


И сколько затянет УПС??? А так можешь вознобновить кокда захочется ( через день , неделя, месяц ...)

Считай тогда это на первую заявку , сегодня закончил очередное модернизация Офлаиника и на днях уже реальные испытании
У меня не мощная UPS 500 + авто аккумулятор 55А/ч , тянет мой станок точно больше часа (3д принтер танет больше 2х часов, это проверенно), я в основном запускаю программу на ночь, так что моё присутствие в принципе не обязательно, если что то пищалка на упсе мощная и я ее из гаража в доме слышу, хотя станок не слышу как работает, обычно электричество в течении часа появляется, но бывали случаи что и нет (типа ледяного дождя года три назад, когда деревьев кучу повалило и проводов много порвало, восстанавливали подачу электроэнергии дня 4, года 2 назад сгорел щетчик на столбе у дома, а учитывая что это было 2января то электрик из Мосэнерго приехал менять его только 5того), но на такие случаи у меня есть небольшой бензогенератор всего на 900вт, не буду кривить душой есть ещё и на 2,5КВт (купил как раз после того дождя) но я его очень редко запускаю (жрет много, так что за три года дай бог часов 6 отработал) , в принципе и того на 900 Вт хватает, и на станок, и на лампочку диодную , и на телевизор с блоком триколоровским, и на роутер с 4G, и на ноут и (а ещё на вентилятор газовой пушки, это если зимой да в холодный дом приезжаю и нужно быстро ,пока печка не прогрелась, комнату и кухню разогреть), так если в течении получаса электричество не дали, больше я пищания UPS выдержать не могу, то иду запускать мелкий генератор, один раз бензин закончился, так мне времени хватило съездить на заправку (которая в 25 км в одну сторону, от дачи находится, так что на круг 50 км) вот тогда то и узнал, что станок час спокойно работает и без внешнего энергоснабжения, ну а если уж совсем подперло, то можно и в следующий раз заново программу запустить, за все мое владение станка (с 2018 года) такое только 2раза было, так что такую неприятность я уж как нибудь пережить смогу, даже учитывая то что некоторые рельефы у меня часов по 20 фрезеруются.
 

Про сауну и бассейн ни слово !!! Даже диагональ телевизора не указан, ни марка автомобиля !!!! :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Про сауну и бассейн ни слово !!! Даже диагональ телевизора не указан, ни марка автомобиля !!!! :D

оффтоп
Сауны у меня нет, баню сломал старую , новую ещё не построил, бассейн каркасный 3,6м диаметром, 1,2м высотой маленький всего 10 тонн воды вмещает, телевизор ВВК 32" и ещё Самсунг 29" , машина pontiac vibe, я из этого секрета не делаю. Блин ещё машину забыл, Москвич (АЗЛК) 408, 1971 года выпуска. А ещё на даче: скутер китайский , 3 велосипеда, куча всякого электроинструмента: циркулярка, рейсмус Метабо, три хотя нет 4 бензокосы (одна сломана, никак починить руки не дойдут) три фрезера , фрезерный стол один, торцовка для дерева одна, рубанки электро 2 шт, дисковые электропилы четыре (у одной ротор сгорел , нужно поменять да некогда) , токарный станочек один, хотя нет 2уже (один по дереву сделал) дрели электрические штук пять (включая советские две года так 56 того выпуска) , гриндеров 2, ЛШМ 1, роторных вибро шлифовок 3, ленточная пила 1, надувных лодок 3, моторов для этих лодок 5 ( один электрический) , болгарок не помню точно сколько по-моему 4, точил 3, сварочных аппаратов 2 (один полуавтомат) компрессоров 2 (не считая автомобильных, таких не знаю сколько, штуки 4 наверное) бензогенераторов 2, пылесосов включая автомобильных пару 7шт., Две системы видеонаблюдения на 4камеры каждая, 3д принтеры 2 +1 в городе на балконе, шуруповертов 4, cnc - 2 (один недособранный) , лазерный станок 1,электрические пульверизаторы два, один компрессор для аэрографа и один вакуумный насос, блин ещё всякого ручного инструмента куча, взять только напильников килограммов 30-40, сверлильный станок 1 , стойки для дрели 2 и для болгарки 1, бензопилы 3, вибро плита электрическая 1 , бетономешалка 1, можно я дальше не буду продолжать, а то сам как представлю, как я все это запихнул в гараж 5*3,5 и пристройку 2,5*6 самому плохо становится, куда все это влезло, до сих пор не пойму. Никто не возмет случайно меня на какое нибудь производство компаньоном? Хотя думаю что к пенсии я готов, хотя мне до нее ещё долго ( 14лет), будет чем заняться.
 

вот и главный олигарх выявился!:) Надо отметину выдать по такому поводу.

оффтоп
 
На работе все новые ИБП с диском приходят... Думаю даже в нете можно накопать нужный софт, но это не точно... Пока не занимался такими делами...
У меня на работе то же все бесперебойники с дисками, я эти диски выкидываю сразу даже не смотря что на них записано, просто не понимаю , что в этих бесперебойниках контролировать то можно? Когда включился или когда его выключили? Так мне эта информация ни к чему,
 
У меня на работе то же все бесперебойники с дисками, я эти диски выкидываю сразу даже не смотря что на них записано, просто не понимаю , что в этих бесперебойниках контролировать то можно? Когда включился или когда его выключили? Так мне эта информация ни к чему,
В разных УПСниках свои проги и возможности. Основные(что на работе пользуем) - более развёрнутая индикация состояния емкости батарейки, предположительного время работы без сети, возможность настроить определенные действия при выбранных пороговых значениях(оповестить, аккуратно погасить потребителя и т.п.), возможность проведения тренировочного цикла аккума. Надо или нет дома - хз. На работе круглосуточно пашут и перерывы в питании низзя - поэтому заставляю послеживать периодически.
 
+ температуру и зарядный/разрядный ток.
Обеспечивает долгожитие акуммляторов.
 
Автор написал, что надаче постоянно свет вырубают, потому ему надо. Один только вопрос, почему вместо системника не поставить бу ноут. Энергопотребление меньше, поставил ещё дополнительно апс, и ваше часов на 10 работы хватит.
 
контр вопрос- почему не работать оффлайн контролером(потребление мизер )?
 
в основном у офлайн контроллера нет z-щупа, и соот-но нет возможности снять карту высот. Нет режима коррекции подачи, нет визуализации (а иногда надо)
 
Без Zprob никак ,коррекции подачи реализовано,
визуализациа нетак уж необходим.
А карту высот????!!!!!
Вот если после снятии карту высот можно было наложить на первоначильный file и получить один окончательный file!!! . Кого нибудь имеется идеи .
if(ok){we can open new theme};
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Автор написал, что надаче постоянно свет вырубают, потому ему надо. Один только вопрос, почему вместо системника не поставить бу ноут. Энергопотребление меньше, поставил ещё дополнительно апс, и ваше часов на 10 работы хватит.
Б/у ноут можно и одноплатниками заменить (у меня raspbery pi), но часов на 10 это уже большая АКБ нужна, все же потребление станочка не маленькое, а большой аккумуляторной батарее нужен либо зарядка с ограничителем тока, да и время подзарядки вырастает в разы, либо автоматическое (желательно пуско-зарядное) устройство которое способно запитывать аккумулятор большим током постепенно его уменьшения, а по достижении заряда автоматически отключался, в принципе такие есть , но не думаю что обойдется дешевле чем б/у UPS + б/у авто АКБ + самая дорогая вещь в этом комплекте, бензогенератор , можно самый небольшой, ватт на 600, но если генератор использовать не только для подпитки когда света нет, то тут выбор в зависимости от электроинструмента, не все гензогераторы могут выдержать запуск мощных двигателей . В принципе и автоматизировать все можно, если очень захотеть, причем особо не дорого, используя ту же самую связку UPS +АКБ и ваше присутствие нужно будет только для заливки горючего.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать