Изменение размеров основания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно почему ардуинка и шилд, работают быстрее чем дятел? процессор один и тот же, в принципе дятел и есть ардуина и шилд, только на одной плате, да и лазер грбл может работать что с ардуино+шилд, что с дятлом. где вы нашли то что дятел работает дольше чем ардуино +шилд, я не знаю.
Я имел ввиду что лазерный станок на ремнях работает гораздо быстрее фрезерного станка на винтах. Я чирканул про шильд и прочее, если он захочет собрать отдельно, не нарушая целостности фрезера. И где именно я написал что скорость работы зависит от электроники? Написав "дятел" имел ввиду весь станок...
 
Я имел ввиду что лазерный станок на ремнях работает гораздо быстрее фрезерного станка на винтах. Я чирканул про шильд и прочее, если он захочет собрать отдельно, не нарушая целостности фрезера. И где именно я написал что скорость работы зависит от электроники? Написав "дятел" имел ввиду весь станок...
Ну это без вопросов, на ремнях у вас за оборот вала шагового двигателя перемещение минимум на 32 мм (16 зубьев шкив шаг 2мм) на винту перемещение всего 4мм/оборот, шаговый двигатель раскручивается максимум до 2000 об/мин (после только трещит шаги пропуская) итого получаем что за минуту на ремне - 64000мм/мин на винте 8000мм/мин, вот вам и разница.
 
Ну это без вопросов, на ремнях у вас за оборот вала шагового двигателя перемещение минимум на 32 мм (16 зубьев шкив шаг 2мм) на винту перемещение всего 4мм/оборот, шаговый двигатель раскручивается максимум до 2000 об/мин (после только трещит шаги пропуская) итого получаем что за минуту на ремне - 64000мм/мин на винте 8000мм/мин, вот вам и разница.
Считаем, что непонятки "проехали"...
 
@Василич, освоить по первости надо мопед, освоить основательно и бесповоротно...Потом уже о чоппере думать...
Дмитрий Василичь, я осваиваю, но нужно же и на перспективу небольшую вперед смотреть. Тем более, ту, небольшую доработку, которую я планирую, можно назвать только небольшим форсированием мопеда, но никак не переделкой его в чоппер
 
Промерял сегодня штангенциркулем валы и винт ходовой на своем станке. Валы, как я и предполагал, оказались диаметром 10 мм, а вот винт ходовой имеет диаметр 8 мм. Вот сейчас сижу гуглю инет, пока нахожу такие винты только в Китае. Может кто знает, где в России их можно купить?
 
я тут затариваюсь
 
Спасибо, заказал у них сегодня валы, трапециевидный винт и профиль 20х40. Плюс монтажные уголки. Все обошлось в сумму (с доставкой СДЭК) - 2313 руб. Жду, когда привезут. дабы немного усовершенствовать станочек
 
Спасибо, заказал у них сегодня валы, трапециевидный винт и профиль 20х40. Плюс монтажные уголки. Все обошлось в сумму (с доставкой СДЭК) - 2313 руб. Жду, когда привезут. дабы немного усовершенствовать станочек
Похвастаюсь тоже. Сил нет терпеть:D:D:D. Забрал посылку с 12 валами и подшипниками. К воскресенью, думаю, стол будет уже летать на них. Познакомился с товарищем, осавивает 3д принтер, пообещал напечатать каретку под 12 валы (я его за язык не тянул). Тогда и Х поедет на 12, а Z на 10х. Пока осваивает пластик PLA, хрупковат, но если не "зайдет" из него каретка, то ,будем ABS пробовать.
 
Sergik, нормально пла будет всё держать.
 
Не всем везет с гаражами. Но до меня дошла мысль что хоть в квартире хоть в гараже, в целях контроля за температурой, подачей различных жидкостей для улучшения, и сборки производственной пыли, Полюбому нужен хороший корпус. если заморачиватся, то почему-бы и звукоизоляцию не впилить?
 
Не всем везет с гаражами. Но до меня дошла мысль что хоть в квартире хоть в гараже, в целях контроля за температурой, подачей различных жидкостей для улучшения, и сборки производственной пыли, Полюбому нужен хороший корпус. если заморачиватся, то почему-бы и звукоизоляцию не впилить?
Не только. Самое главное, договориться с домашними, чтоб со всей этой техникой не выгнали.
 
Домашних можно подкупить ;) Им с этого по любому достаются плюшки виде самих изделий которые нельзя купить.
Темболее если действительно сделавший звуковой шкаф Главное чтобы соседине нпапридумывали проблем\
 
договориться с домашними
я вон отжал гостинную, тихо....
чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило :D
проект намечал на неделе дома (надо фундамент ставить), так отжал в доме под мастерсую, 12 кв.м
 
я вон отжал гостинную, тихо....
чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило :D
проект намечал на неделе дома (надо фундамент ставить), так отжал в доме под мастерсую, 12 кв.м
Гостиная? Вы не с Рублевки часом?
А про дитя не совсем так. Чем бы оно не тешилось, лишь бы во время похмелялось, и своих не рожало.
 
Прежде чем купить , я решил сделать сам . Долго икал в интернете комплектующие . Выбирал все самое дешевое , основа - бакелитовая фанера 20 мм , валы ф 16 мм и т.д. Когда все собрал ( в корзинах) решил подсчитать стоимость , Дешевле купить готовый CNC3018 .
Тоже планирую собрать сам, просто потому что это интересно. И сразу кое что улучшить, с учетом наработок коллег. Если не трудно можете поделиться ссылками на детали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать