Изменение размеров основания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На MKS DLS указанно однозначно 12V на плату, а разьем на шпиндель винтовой, сразу видно что задумались над токами. вот только 12В на шпиндель маловато.

ну да 12 ни туда ни сюда, согласен
 
ну да 12 ни туда ни сюда, согласен
Ну да и хрен бы с ним, в крайнем случае авто реле поставлю, если мосфет сгорит, а тогда на шпиндель можно будет и 24 и 48 и т.д. подавать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Efenia, Я уже оценил свою плату, отличное решение сделать оптронную развязку из 8 оптронов, притом что на плату только 12в подается. ну и реле шикарно работает.
Ttl пришлось только утяжелить на 235гр. Радиатором
 
Привет всем гляжу дискуссия тут была жаркая.Итак что хочу я сказать я заказал на алиэкспресс 4-профиля 20*20 длинной 600 мм почему 4 потому комплекс идёт из 4 шт,дальше заказал направляющие толщиной 10 тку и длинной 600 мм винт швп 8 мой также 600 мм. Итак основание получилось 400-600 мм влял мдф и прикрутил ка рабочий стол итак у меня получилось как хотел админ рабочее поле 300-400 мм.П о поводу направляющих да прогибаются но если вы хотите резать алюминий я режу древесину и у меня ничего не прогибается.
IMG_20190325_131753.jpgIMG_20190325_131815.jpgIMG_20190325_131803.jpg
 
Ну вот, теперь я тоже захотел расширить поле рабочее, а ведь только недавно станок купил XD
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Честно говоря маленькие китайские станки оставляют желать лучшего я плюнул и сделал станок с рабочим полем 2100 на 1300 и 300 мм и шпиндель 1500 ват с воденым охлаждением.На данный момент и тестирую режет икону.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как-то такIMG_20190724_211527.jpg
 

Вложения

  • IMG_20190724_211457.jpg
    IMG_20190724_211457.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 92
  • IMG_20190724_211511.jpg
    IMG_20190724_211511.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 85
  • IMG_20190724_211527.jpg
    IMG_20190724_211527.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 75
Честно говоря маленькие китайские станки оставляют желать лучшего я плюнул и сделал станок с рабочим полем 2100 на 1300 и 300 мм и шпиндель 1500 ват с воденым охлаждением.На данный момент и тестирую режет икону.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как-то такIMG_20190724_211527.jpg
я бы то же такой сделал бы, если бы знал куда его поставить, пока максимум что могу себе позволить 700х500мм, и то с трудом, только настольный вариант, ну не делать же ради получения иконы размером с формат А4 себе еще и гараж.
 
Александр 32rus

Как вам ресльсы такого типа? По оси Х.
Задумал переделку станка и вот смотрел на этот тип рельс, они как бы дешевле , что можете сказать , плюсы минусы.
 
Честно говоря маленькие китайские станки оставляют желать лучшего я плюнул и сделал станок с рабочим полем 2100 на 1300 и 300 мм и шпиндель 1500 ват с воденым охлаждением.На данный момент и тестирую режет икону.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как-то такIMG_20190724_211527.jpg
Ого!!! Это уже промышленный вариант. Для такого мощного шпинделя не хиловата ли рама??? Какие подачи выдерживает без риска упрыгать или развалиться? Какой максимальный размер изделия вы на нем делали, и сколько на это ушло времени???
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Рельсы нормальные единственный минус я думаю это точто эти рельсы зделаны из двух чистей основание треугольное и направляюшия прекручина к основанию на шестиграники так вот совреминем направляюшия откручивается от основания.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ого!!! Это уже промышленный вариант. Для такого мощного шпинделя не хиловата ли рама??? Какие подачи выдерживает без риска упрыгать или развалиться? Какой максимальный размер изделия вы на нем делали, и сколько на это ушло времени???

Рама ни хиловата вполне нормально. Микрошаг стоит на 16000 подача 2500 заготовку делал 370 на 200 пока так как несколько дней как доделал ещё тестирую.Начал делать в начале мая и неспеша с болими перерывами только закончил.Ещё две гибели разбирался с пропуском шагов но это другая история.
 
Рельсы нормальные единственный минус я думаю это точто эти рельсы зделаны из двух чистей основание треугольное и направляюшия прекручина к основанию на шестиграники так вот совреминем направляюшия откручивается от основания.
Ваши сообщения автоматически объединены:



Рама ни хиловата вполне нормально. Микрошаг стоит на 16000 подача 2500 заготовку делал 370 на 200 пока так как несколько дней как доделал ещё тестирую.Начал делать в начале мая и неспеша с болими перерывами только закончил.Ещё две гибели разбирался с пропуском шагов но это другая история.
Чтоб не откручивались, попробуйте фиксатор резьбы.
Какая плата управления? Mach 3 или ардуино?
Подача 2500 чего? мм/сек, мм/мин, или м/мин???
Это заготовку начал делать в начале мая или сам станок?
 
Честно говоря маленькие китайские станки оставляют желать лучшего я плюнул и сделал станок с рабочим полем 2100 на 1300 и 300 мм и шпиндель 1500 ват с воденым охлаждением.На данный момент и тестирую режет икону.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот как-то такIMG_20190724_211527.jpg
Весьма впечатляет! Интересен бюджет и если можно ссылки на покупные комплектующие?
 
Плохо пробовать когда станок собран. В мае начел станок плата опторазвязки матч 3

Бюджет в раёне 60000 тысяч чуть больше чуть меньше несчитал но этом раёне.Насшёт ссылки заказывал на алиэкспресс
https://s.click.aliexpress.com/e/crcrXokS
 
Бюджет в раёне 60000 тысяч чуть больше чуть меньше несчитал но этом раёне.Насшёт ссылки заказывал на алиэкспресс
https://s.click.aliexpress.com/e/crcrXokS
ну что же комплектик не плох, возможно по отдельности и подешевле бы обошелся, или не дешевле но с более подобранными комплектующими, к рельсам, шпинделю и частотнику вопросов нет, а вот драйвера и шаговики вызывают не мало вопросов, из нема 23 шаговики чуть ли не младшей токовой категории 2,8А, под них и драйвера TB6600 до 4А, парой драйверов советую обзавестись сразу в запас, или станочек не перегружайте, драйвера дешевые рублей 600-700 штука (можно и открытые найти еще дешевле, и заказать можно из России), ну уж больно капризные эти TB 6600, у меня пара таких накрылась на экструдерах прутка для 3д принтера, причем хрен его знает почему, вроде и не перегревал их, да и движки 3А, но факт остается фактом, два драйвера в топку, я купил открытые и запихнул их в корпуса от сгоревших, пока работают (месяцев 6 уже) ремонтировать, при их стоимости, особо желания не было, да думаю и не особо дешевле вышло бы, добивало только время ожидания их прихода, теперь один в запасе валяется, ну так на всякий случай.
 
Нет, ничего не будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать