ЭКСПРЕСС ВОПРОС Как лечить люфт линейных подшипников ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GSXR

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.03.2023
Сообщения
5
Реакции
22
Баллы
73
Доброго дня, присутствующим.
Начали люфтить линейные подшипники ( я правильно назвал ? ) то есть вот эти вот штуки.
Видимо "умялись" изнутри. Возможно ли это вылечить ?
Или поменять на такие чтоб не "уминались" изнутри ?
Где взять ?
Screenshot_3.jpg
 
Я это читал. Там нет про мою проблему. У меня люфтят подшипники оси Х ( и немного Z ) . Прям сильно люфтят , если покачать видны зазоры.
Всё что я нашёл на форуме - в основном про ось Y. На алиэкспресс - тоже смог найти только для оси Y. ( Ну или что-то непонятное для меня типа LM6LUU/LM8LUU/LM10LUU )

А про проблему как у меня - с Х, не нашёл.
Потому и прошу - хотя бы ткнуть носом в ссылку на алиэкспресс на подшипники оси Х, чтоб понадёжнее.
 
Там нет про мою проблему.
Там ЕСТЬ ПРО ВАШУ ПРОБЛЕМУ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ ВЫБОРОЧНО!
Всё что я нашёл на форуме - в основном про ось Y.
Плохо искали. На всех осях одинаковые комплектующие, соответственно, что касается ЛЮБОЙ оси, то же справедливо для остальных.
В догонку, для самостоятельной работы:
 
Доброго дня, присутствующим.
Начали люфтить линейные подшипники ( я правильно назвал ? ) то есть вот эти вот штуки.
Видимо "умялись" изнутри. Возможно ли это вылечить ?
Или поменять на такие чтоб не "уминались" изнутри ?
Где взять ?
Иногда, появляется износ направляющих валов. Не большие продольные канавки в местах контакта с шариками, чувствуются ногтем.
Если случилось такое, то можно немного провернуть направляющюю.
 
  • Спасибо
Реакции: GSXR
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать