ЭКСПРЕСС ВОПРОС Можно ли заменить LD42WS-250W на бесщеточный 200 ватт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timob256

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
09.12.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Задавал вопрос
Чем заменить 775 базовый с встроенной платой
(Хочу станочек сделать тише. | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018)
Мне ответили LD42WS-250W, посмотрел в интернете цена на Али экспрессе 7 000 рублей это без платы управления.
Нашëл за 2600 но там нету платы управления не совсем понятно как подключать а также минимальная скорость 5000 оборотов (много) . Мне бы хотелось настраиваемую скорость ( работаю на низких оборотах.

Также есть бесщеточный на 500 ватт по цене одинаков с LD42WS-250W.


По правде говоря хотелось бы шпиндель из разряда установил и забыл без плясок и Бубнов. Потому как сейчас можно настраивать программного скорость (не охота терять этот функционал).
 
Также есть бесщеточный на 500 ватт по цене одинаков с LD42WS-250W.

https://sl.aliexpress.ru/p?key=ccx0OIq
Он самый, что ни на есть "щёточный".
Электродвигатель шпинделя с воздушным охлаждением 200 кВт - это круто.
По второй ссылке несколько мощнее, на два порядка :)
 
По второй ссылке несколько мощнее, на два порядка :)
Оригигальное описание на Али
Air cooled 0.8kw DC110V 20000RPM CNC spindleMotor Kit / chuck 800W Spindle Motor

Перевод
Комплект шпинделя с ЧПУ с воздушным охлаждением 20000 кВт, 800 в постоянного тока, об/мин

Вывод: ИИ с переводом не справился.
 
Вывод: ИИ с переводом не справился.
Чего вы хотите от тупой железяки? Тут высшие существа, с естесственным интеллектом, справиться не могут. Щётку от бесщетки не отличают. Два провода подключить не в состоянии....
 
Нашëл за 2600 но там нету платы управления не совсем понятно как подключать а также минимальная скорость 5000 оборотов (много) . Мне бы хотелось настраиваемую скорость ( работаю на низких оборотах.
А с чего вы взяли, что меньше 5000 он крутиться не будет? Минимальные обороты тут показаны, что этот двигатель разовьет полную (200 Вт) мощность при номинальном (24В) напряжении, т.е. просядет с холостых (12000) до 5000 при этом имеет максимальный крутящий момент (так называемый "горб мощности").
При меньшем напряжении "горб мощности", естественно будет на других оборотах. А вращаться он будет даже при 5 В. И, да, двигатель вращается не напряжением, а током через него.
 
Я поменял. 500w 12000 об. Мамка та же, что и для 775.
Но вот думаю прикупить шпиндель на 20000 об 800w/
 

Вложения

  • photo_2024-04-09_09-36-29.jpg
    photo_2024-04-09_09-36-29.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 28
  • photo_2024-04-09_09-36-22.jpg
    photo_2024-04-09_09-36-22.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 28
Я поменял. 500w 12000 об. Мамка та же, что и для 775.
Но вот думаю прикупить шпиндель на 20000 об 800w/
Держит платка 500 то Ватт? Думаете и 800 выдюжит? Ну - ну..
А потом появится тема "Всё сгорело, что делать? ".
Лучше бы "сопли" на станке подобрал, а то, не дай бог, коротнет, ченить, или отвалится...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Держит платка 500 то Ватт? Думаете и 800 выдюжит? Ну - ну..
А потом появится тема "Всё сгорело, что делать? ".
Лучше бы "сопли" на станке подобрал, а то, не дай бог, коротнет, ченить, или отвалится...
И чего коротнёт если питается от отдельного блока? И да, сопли это удовольствие. Завидно? :)
Правда прикупил по случаю другую. Уже с поддержкой управления оборотами, но пока необходимости в смене нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать