ИЩУ РЕШЕНИЕ Как плату управления MKS DLC32 V2.1 подружить с нихромом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vkkontakt

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
08.06.2020
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
0
Город
VORONEZH

предположу, что также как с медью и алюминием. Берём провод из нужного металла и обматываем плату. Дружба- не разлей вода!

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как плату управления MKS DLC32 V2.1 подружить с нихромом?
А в чем вопрос, берете нихромоаые опилки , насыпаете на плату, подключаете плату к блоку питания, слушаете всякие пшики и взрывы , стряхаваете опилки, авось нихром где то к плате и прилипнет, дружба с первого раза и на всю оставшуюся жизнь платы (равно на время полета ее в помойную карзину) , вопрос то в чем?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если серьезно, то я не понял в чем проблема? Если коротко то подключаете нихром вместо шпинделя через нечто типа реле, по команде М3 ваш нихром начнет разогреваться, по М5 отключаться , для набора/снижения температуры либо прописываем паузу , либо используем безопасную высоту, если вам нужна резка нихромовой проволокой, либо делаем блок управления температурой и используем регулировку напряжения с ШИМ для шпинделя или сигнал для TTL лазера в качестве управляющего сигнала для изменения температуры нихрома. На прямую не советую нихром к плате вместо шпинделя подключать, токи высокие плата долго может не прожить. Проблема то в чем, вы так и не ответили.
 
Задумка была усовершенствовать свой станок для выжигании по фанере. Ну да ладно, за юмор спасибо. Почитав ваш форум появилось желание приобрести для этой платы 3018. Есть два варианта 1 без моторов и 2 . Если дадите совет новичку, буду благодарен.
 
Если дадите совет новичку, буду благодарен.
Советовать не буду, ибо неблагодарное это дело. Порекомендую, не станок для платы брать, а наоборот. Ещё рекомендация, для выжигания (если фрезеровка не предвидится) лучше взять спецовый станок, типа 5060 (вроде такие размеры) на ремнях. Нихромовая спираль любит пожрать, выходной транзистор (мосфет) может не выдержать и изойти волшебным дымом. Промежуточное реле или дополнительный мощный мосфет, помогут избежать утраты волшебства кристаллом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Задумка была усовершенствовать свой станок для выжигании по фанере
Позвольте встречный вопрос: а какой у вас сейчас станок?
 
Задумка была усовершенствовать свой станок для выжигании по фанере. Ну да ладно, за юмор спасибо. Почитав ваш форум появилось желание приобрести для этой платы 3018. Есть два варианта 1 без моторов и 2 . Если дадите совет новичку, буду благодарен.
Пожалуйста , на будущее, более полнее указывайте что именно вы хотите, а то додумать можно многое. А что же не дать совет, хотя обычно сначала покупают станок а потом уже плату к нему, ну да ладно страшного и в обратной последовательности ничего нет, а вот эксперименты с нихромом, вряд ли многие тут делали, обычно лазеры использовали для выжигания, слишком с нихромом много заморочек, из станков вариант 1 предпочтительнее второго, ибо он металлический полностью, у второго много карболитовых элементов (боковые стойки к примеру) что не добавляет ему жёсткости. Прямо скажу я больше по гравировке , в основном дерева, и хотя выжигал лазером раз много, даже отдельный лазерный станочек использую самодельный, но с нихромом не связывался из за сложности настройки оборудования, нет принципиально технологию знаю, но слишком уж много нюансов, с лазером попроще.
 
Так, тема как обычно заворачивает в разные стороны. Либо закрываем, либо переименовываем и переносим в соответствующий раздел.
 
Лазер у меня прослужил не долго, перешел на нихром. Качество картинки нихрома лучше, больше оттенков. С лазером если заморачиваться то только СО2. тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать