Как подключить диодный лазерный модуль к плате управления STB USB 4100

Маловато будет. Он у Вас просаживается скорее всего. И прошивать плату не надо каждый раз. Не из-за этого проблемы.
Если есть дополнительный БП попробуйте запитать лазер от него.
сама плата не подключается к БП отдельно БП установлен на шаговые двигатели, отдельно на лазер
 
сама плата не подключается к БП отдельно БП установлен на шаговые двигатели, отдельно на лазер
Схему подключения всего этого хозяйства хочется глянуть. Так не понятно ничего.
Зачем ШД питать отдельно?
 
Маловато будет. Он у Вас просаживается скорее всего. И прошивать плату не надо каждый раз. Не из-за этого проблемы.
Если есть дополнительный БП попробуйте запитать лазер от него.
Плата не подключена к БП, отдельный БП установлен на контроллеры шаговых двигателей. Возможноо это связано с COM портами ноутбука?
 
Плата не подключена к БП, отдельный БП установлен на контроллеры шаговых двигателей. Возможноо это связано с COM портами ноутбука?
Из Вас клещами информацию тащить?
Давайте сначала, какая плата управления, какие ШД и т.д. и.т.п
Какой мощности лазер?
 
Все подключено по схеме во вложении, лазер подключен без TTL через ШИМ 3pin-2+2pin.
 

Вложения

  • RYC-GRBL-V3 Electric Wiring Diagram.pdf
    2 MB · Просмотры: 20
нет
Ваши сообщения автоматически объединены:

при подключении лазера стоит и БП 12V 5A
 
нет
Ваши сообщения автоматически объединены:

при подключении лазера стоит и БП 12V 5A
В посте #18 Вы написали "Плата не подключена к БП".
Схема подключения лазера и платы есть?
 
Саму плату без лазера можно запитать только от USB и станок нормально двигается в холостом ходу без лазера, а уже если подключаю лазер то и БП на 12V подключаю
 
Саму плату без лазера можно запитать только от USB и станок нормально двигается в холостом ходу без лазера, а уже если подключаю лазер то и БП на 12V подключаю
На плате есть вход для подключения БП на 12В.
Вы куда БП подключаете? К лазеру или к плате?
 

вот читаю и не могу ничего понять...какой БП, куда подключен, совместно-раздельно-параллельно-перпендикулярно... (n) Хреново быть бестолковым:(

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать