Как подключить диодный лазерный модуль к плате управления STB USB 4100

БП подключен к входу на плате 12V А сам лазер на плату в + и - все как указанно в схеме подключения
 
БП подключен к входу на плате 12V А сам лазер на плату в + и - все как указанно в схеме подключения
А в посту #28 Вы написали " Саму плату без лазера можно запитать только от USB "
Вот и пойми Вас.
А какой лазер, мы от Вас так ответа и не добились. :(
 
Да все верно плата работает при подключении к USB(Ей не нужен источник питания отдельный). Но при подключении лазера ему необходимо 12V 5A на плате есть вход 12v вот тогда то я и подключаю отдельный БП. Без лазера БП ей не нужен и станок работает (оси двигаются нормально).
Сам лазер:
 
Да все верно плата работает при подключении к USB(Ей не нужен источник питания отдельный). Но при подключении лазера ему необходимо 12V 5A на плате есть вход 12v вот тогда то я и подключаю отдельный БП. Без лазера БП ей не нужен и станок работает (оси двигаются нормально).
Сам лазер:
Слабый БП для такого лазера.
 
"A power adapter 12V5A is required" Вот что написано на листке который с ним пришел
 
Слабый БП для такого лазера
Потребление лазером 3,3А. На коробке может и написано одно (5А), а по факту может быть совсем другое (в меньшую сторону). Хорошо бы снять характеристики с БП.
 
Все подключено по схеме во вложении
В схеме подключения индуктивных датчиков ошибка. Синий провод, на двух верхних спаренных датчиках, не подключен к земле.
 
В эту тему даже лезть боюсь, хрен его знает что и куда подключают, хорошо что языком напряжение не проверяют, и то слава тебе Господи.
 
В общем проблема оказалась в том:
По поводу портов - ноут старый и по ходу там уже и USB ни о чем (Подключал к своему ПК, не к ноуту) все норм работает и не отключаются порты
По поводу самопроизвольного отключения лазера - в самой прошивке напрочь отсутствуют строки $30 $31 $32. Пришлось перепрошить на 1.1.
По поводу самой платы управления - будьте внимательны в ее покупке, так как особой информации о ней нет на сайте продавца, и спустя только 2 дня я получил от них ответ, что максимальная мощность подключаемого лазера может быть 18Ватт. Но на сайте об этом ни слова, так же как и в мануале что на диске.
Собственно вопрос- может кто то подсказать какую нибудь плату управления (из личного опыта пользования) которо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Которой будет достаточно для этого лазера. Спасибо!
 
В общем проблема оказалась в том:
По поводу портов - ноут старый и по ходу там уже и USB ни о чем (Подключал к своему ПК, не к ноуту) все норм работает и не отключаются порты
По поводу самопроизвольного отключения лазера - в самой прошивке напрочь отсутствуют строки $30 $31 $32. Пришлось перепрошить на 1.1.
По поводу самой платы управления - будьте внимательны в ее покупке, так как особой информации о ней нет на сайте продавца, и спустя только 2 дня я получил от них ответ, что максимальная мощность подключаемого лазера может быть 18Ватт. Но на сайте об этом ни слова, так же как и в мануале что на диске.
Собственно вопрос- может кто то подсказать какую нибудь плату управления (из личного опыта пользования) которо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Которой будет достаточно для этого лазера. Спасибо!
Лазер лучше питать отдельно, и тогда вопросы по плате отпадут.
Как правило на платах "дятла" стоят DC-DC преобразователи на максимальный ток 5А.
С учётом потребления ШД, на лазер остаются крохи.
 
А что по поводу плат? Есть какие то предложения?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну тогда получается что лазер нужно будет включать в ручном режиме (если его питание отдельное)
Ваши сообщения автоматически объединены:

ШД здесь вообще ни при чем, у них отдельный БП
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать