Как подключить лазер к плате DQ-CNC-TS-9272-V3

UR5TLZ

UR5TLZ

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Хмельницкий
Имя
Евгений
Всем доброго времени суток. Прошу помочь мне советом как правильно подключить лазер к плате DQ-CNC-TS-9272-V3
26220
Купил себелазерный модуль Neja 7W в комплекте идет такая во пата адаптер.
26225

26221

от нее двужильным кабелем подключился на разьем оновной платы
26222
Подал внешнее питание на лазер , запустил пробный прожиг.
26223

26224
Прожгло нормально но такое ощущение что на полной мощности и пристрелочный луч както тоже сильно лупит. Помогите советом что я делаю не так?

Apicultor

Apicultor

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Тюмень
Имя
Андрей
Станок
CNC3018
Плата
Cronos Maker 1.9
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Прошу помочь мне советом как правильно подключить лазер к плате DQ-CNC-TS-9272-V3.
Купил себе лазерный модуль Neja 7W в комплекте идет такая во плата адаптер.
Поздравляю, хорошее приобретение. :)
Всё, что надо сделать, чтобы получить максимум из вашего набора(лазер, блок питания, плата управления мощностью и контроля температуры(то, что вы называете плата-адаптер), это соединить двухконтактный разъём(PWM, GND) на CNC контроллере с таким-же двуконтактным разъёмом на плате управления мощностью из комплекта лазера. Кнопкой "SWICH" выбираете режим управления мощностью(OFF, TEST, %(ручное выставление мощности двумя левыми кнопками+-), TTL(управление программно, загорится соответствующий светодиод).
И да, плата управления мощностью(это не драйвер!!!) вполне себе интеллектуальное устройство на микроконтроллере. При программном управлении будет динамически отображать на индикаторе текущую излучаемую мощность(в% от максимума), а при нажатии на кнопку "С" отображать температурный режим излучателя.

Вложения

UR5TLZ

АВТОР
UR5TLZ

UR5TLZ

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Хмельницкий
Имя
Евгений
Поздравляю, хорошее приобретение. :)
Всё, что надо сделать, чтобы получить максимум из вашего набора(лазер, блок питания, плата управления мощностью и контроля температуры(то, что вы называете плата-адаптер), это соединить двухконтактный разъём(PWM, GND) на CNC контроллере с таким-же двуконтактным разъёмом на плате управления мощностью из комплекта лазера. Кнопкой "SWICH" выбираете режим управления мощностью(OFF, TEST, %(ручное выставление мощности двумя левыми кнопками+-), TTL(управление программно, загорится соответствующий светодиод).
И да, плата управления мощностью(это не драйвер!!!) вполне себе интеллектуальное устройство на микроконтроллере. При программном управлении будет динамически отображать на индикаторе текущую излучаемую мощность(в% от максимума), а при нажатии на кнопку "С" отображать температурный режим излучателя.
Спасибо!!!

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать