Как преобразовать файл stl в g ccode cnc?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
28.05.2022
Сообщения
70
Реакции
171
Баллы
53
Город
Москва
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в такой то проге, пусть на это уходит день. Я уже неделю пытаюсь это сделать и особого успеха нет. ( о том , что это очень длительный процесс , я знаю...
 
Решение
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно...
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в такой то проге, пусть на это уходит день. Я уже неделю пытаюсь это сделать и особого успеха нет. ( о том , что это очень длительный процесс , я знаю...
GCODE нужен для фрезеровки или для 3Д печати?
 
Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в такой то проге, пусть на это уходит день.
Просто говорю: любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в любой КАМ-программе, на это уходит не день, а несколько секунд (минут в некоторых случаях).
 
У меня камень с души упал, когда я узнал, что вы используете АртКам, но как то легче не стало.
Что смущает?
Импортирую stl в арткам а дальше дело техники. :)
 
Просто говорю: любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в любой КАМ-программе, на это уходит не день, а несколько секунд (минут в некоторых случаях).
Я знаю, что это очень длительный процесс и в описывая вопрос я об этом сказал. Но в 100% успех не верю.
Вот тут также думают, что это не всегда возможно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в такой то проге, пусть на это уходит день. Я уже неделю пытаюсь это сделать и особого успеха нет. ( о том , что это очень длительный процесс , я знаю...
А Вы этот урок смотрели? :rolleyes: (нажми на красную надпись, получишь результат)

Можно ещё тут посмотреть... :)
 
Что смущает?
Импортирую stl в арткам а дальше дело техники. :)
Ну так и я могу...Вы хотя бы правило ответов в этом разделе почитали. Всем спасибо, " Мудрые" советы и я могу давать, по любому вопросу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я задал два вопроса, и попросил ответа на них...а размышления о жизни на Марсе как то не интересно.
 
Я знаю, что это очень длительный процесс и в описывая вопрос я об этом сказал. Но в 100% успех не верю.
Вот тут также думают, что это не всегда возможно.
Вот лично моё мнение, фрикад на данный момент очень сырой.
Я предпочитаю использовать проверенный временем арткам. Ни разу проблем не было. Тем более что он имеет правильный постпроцессор для GRBL.
stl это поверхность из mash объектов, зачем эти танцы с бубном? Перевод в твёрдое тело и т.д?
 
А Вы этот урок смотрели? :rolleyes: (нажми на красную надпись, получишь результат)
Я такие видео могу показать и по FreeCam..берут деталь фитюльку и все лихо получается...никто не показал работу с серьезной моделью.
 
знаю, что это очень длительный процесс и в описывая вопрос я об этом сказал.
Это кто вам сказал? В аспире дольше получаса не получалось, даже по началу, а потом и вовсе 5-10 минут и *.нц готов.
Лично я рекомендую blendercam, ещё не попадалась стл, с которой бы он не справился. Единственный минус, оооочень долго думает при создании УП.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать