Как преобразовать файл stl в g ccode cnc?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHT52

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
Регистрация
28.05.2022
Сообщения
70
Реакции
171
Баллы
53
Город
Москва
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно преобразовать в такой то проге, пусть на это уходит день. Я уже неделю пытаюсь это сделать и особого успеха нет. ( о том , что это очень длительный процесс , я знаю...
 
Решение
Имею Freecam, файл stl скаченный как с просторов инета так и с форума, также есть netfabb.
Не могу преобразовывать файлы stl в gcode. Все вроде делаю правильно, пересмотрел и прочитал кучу инфы. Но процесс застревает или на этапе создания тела из сетки или на этапе преобразования в твердое. Файлы в FreeCad, анализирую и восстанавливаю, прогонял через netfabb. Ни какого успеха. За все время смог только одну модель довести до твердого. Потому имею два вопроса:
1. Все ли файлы stl можно преобразовать в g code? Чет я сильно сомневаюсь.
2. Есть ли какая программа которая делает это минуя Сам? Подскажите.
Очень прошу не отсылать меня ко всякого рода САМ, я их перелопатил кучу. Просто скажите, что любой stl с вероятностью 100% можно...
Поставил задачу, взять stl и превратить его в nc.
Ну, шоб не зря пропасть трудам, можно и с размерами поучиться работать. Подогнать под свой станок, мож и пригодится когда. Понадобится рамку для телевизора сделать, а уже готовая УП лежит (4:3 как раз).
 
Ну, шоб не зря пропасть трудам, можно и с размерами поучиться работать. Подогнать под свой станок, мож и пригодится когда. Понадобится рамку для телевизора сделать, а уже готовая УП лежит (4:3 как раз).
Конечно. Я только начал. У меня и фрез еще нет...застряли в дороге. Пришли только кукурузы. И куча граверов...которые я заказал еще не совсем понимая...0.1Х10 уж больно хило смотрится...страшно даже пробовать..наверное переточу на 0,1х 30 или на 0,2х30.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать