ВОПРОС Как сделать формат .nc ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prokopenkov

МЕСТНЫЙ
Регистрация
19.03.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Город
Тосно
Область
Ленинградская
Имя
Василий П.
Как перевести изображение в формат .nc ? поделитесь опытом (я новичок)
 
vova1950, какой именно ?

Этому и еще сотни две вопросам посвящен этот форум.
И наверно в сотый, а может и больше раз, я скажу, что ЧПУ (пусть даже такой малек как 3018) это Вам не "принтер" не "сканер" и даже не "копировальный аппарат, где все исполняется 1-2 кнопками типа "ПУСК", "СТАРТ", "ПЕЧАТЬ" или "СДЕЛАТЬ ХОРОШО"

Это процесс изучения, это целый ряд последовательных и очень обдуманных действий, от начала создания материала в виде вектора или растра или барельефа, до "обнуления всех осей" и нажатия кнопки "ОТПРАВИТЬ"
Не хотите читать форум, ну посмотрите ролики на ЮТЮБЕ, но по мне так учиться по этим роликам, это то еще удовольствие.

Не хотите смотреть, читать...?
Ну я тогда не в качестве рекламы, а просто уже как бы по опыту - Заказывайте индивидуальное обучение, где будут только Вам рассказывать и показывать все до того момента, пока Вы самостоятельно не сможете выполнить то, что Вам
тоже очень интересует этот вопрос.
 
vova1950, какой именно ?

Этому и еще сотни две вопросам посвящен этот форум.
И наверно в сотый, а может и больше раз, я скажу, что ЧПУ (пусть даже такой малек как 3018) это Вам не "принтер" не "сканер" и даже не "копировальный аппарат, где все исполняется 1-2 кнопками типа "ПУСК", "СТАРТ", "ПЕЧАТЬ" или "СДЕЛАТЬ ХОРОШО"

Это процесс изучения, это целый ряд последовательных и очень обдуманных действий, от начала создания материала в виде вектора или растра или барельефа, до "обнуления всех осей" и нажатия кнопки "ОТПРАВИТЬ"
Не хотите читать форум, ну посмотрите ролики на ЮТЮБЕ, но по мне так учиться по этим роликам, это то еще удовольствие.

Не хотите смотреть, читать...?
Ну я тогда не в качестве рекламы, а просто уже как бы по опыту - Заказывайте индивидуальное обучение, где будут только Вам рассказывать и показывать все до того момента, пока Вы самостоятельно не сможете выполнить то, что Вам
Я лично изображения в nc перевожу в LaserGRBL. Каков вопрос таков и ответ. :)
 
SnakeKVC, прошу не обижаться, но это был плохой совет!!!!
Я такой совет могу дать тогда и LaserWEB
Но что делают эти программы?
Они из картинки (да безусловно) делают .nc файл!
Но для чего?
Для того чтобы потом можно было либо быстро, либо на ОФФлайн контролере выполнить ВЫЖИГАНИЕ на материале?
Это просто как сервисная функция, которая не решает задачи создания .nc УП файла для станка.
Так что за "дизлайк" сорри, но это не правильный совет!!!
 
Я лично изображения в nc перевожу в LaserGRBL. Каков вопрос таков и ответ. :)
В этом ключе я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!
Но и вопрос не звучал "как сделать УП файл, для выжигания на ОФФлайн контролере?" :)
 
В этом ключе я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!!
Но и вопрос не звучал "как сделать УП файл, для выжигания на ОФФлайн контролере?" :)
Да я и не обижаюсь.
Я там про оффлай контроллер ничего не слышал.
Может человек начнёт наводящие вопросы задавать, например что такое LaserGRBL?
И потом можно будет более детально обсуждать и давать советы.
А пока вообще не понятно что человек хочет в итоге получить, nc для лазера или для фрезера.
 
Наводящие вопросы? :)
Переводим форум в режим "ВОПРОС-ОТВЕТ-НАВОДЯЩИЙ ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ" ?

Вот купил человек станочек
Ну надо понимать, что само тут ничего не делается и нужно как минимум почитать.
Я не осуждаю такие темы как "Мне вот тоже интересно, как это делается..." или "тоже интересует этот вопрос...?"
Я одобряю людей, кто интересуется чем то таким, но как можно получить без приложения собственных усилий...
 
Наводящие вопросы? :)
Переводим форум в режим "ВОПРОС-ОТВЕТ-НАВОДЯЩИЙ ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ" ?

Вот купил человек станочек
Ну надо понимать, что само тут ничего не делается и нужно как минимум почитать.
Я не осуждаю такие темы как "Мне вот тоже интересно, как это делается..." или "тоже интересует этот вопрос...?"
Я одобряю людей, кто интересуется чем то таким, но как можно получить без приложения собственных усилий...
Будут дальше тупить, отправь в читатели. :D
:cry:
 
Изначально я практиковался в написании g code в блокноне, данная процедура помогает мыслить как работает станок, после написания УК сохраняешь его с .nc на конце и все готово.

38526
 
все верно.
Только после написания УК (Уголовный Кодекс) можно ничего не сохранять. Просто можно идти и быть счастливым :)

УК - читать как УП (Управляющая Программа)
 
все верно.
Только после написания УК (Уголовный Кодекс) можно ничего не сохранять. Просто можно идти и быть счастливым :)

УК - читать как УП (Управляющая Программа)
И если мне неймется, и не спится.
Или с похмелья нет на мне лица.
УП открою на любой странице.
И не могу, читаю до конца!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать