Как соединить 2 лазера и получить 1 мощный.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вон китаезы не заморачиваются, ссылка выше, захреначили 4диода в один корпус и получили нечто мощнее чем СО2 с его трубками (правда пока младших по мощности)
Китаезы для простоты рекламы представили неработающюю оптическую схему. А в реалиях у них что-то типа мной нарисованного.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, как обычно попи..м и разойдёмся. Проходили не однократно. :D
Смотри здесь :D .
 
Параболическое
Обычное. Углы подредактируй. Зеркала модулей не 45°, а 50°-60°.
Не, как обычно попи..м и разойдёмся. Проходили не однократно. :D
А ухле нам потому чо?:)
ТС спросил, мы штурмовой моск запустили. Дальше пущай думает, городить гиперболоид, аль накопить на СО2.
 
Китаезы для простоты рекламы представили неработающюю оптическую схему. А в реалиях у них что-то типа мной нарисованного.
Вряд ли, оно так, то что вы нарисовали хорошо но дорого , китайцы к этому ревностно относятся, если это дорого, значит и стоит дорого, и уж пририсовали бы к мощности нолик другой, и цену поставили бы на порядок повыше, а тут за 30 тысяч, 4 диода не дешёвых, корпус , блок управления (хотя вот они то у них точно копейки стоят) , да высокоточные линзы, вот по-моему это точно не про китайцев , не поверил я тому что они там указывают, но не только в отзывах прочитал что да режет и фанеру 8мм за проход и сосну 12мм, насколько помню 40W трубка СО2 могла только 8мм взять фанеры за проход на проход на полной мощности и низкой скорости.
 

Вот это вы загоняетесь... :eek:
Зеркала, линзы... :rolleyes:
Всё гениальное просто... :cautious:
Просто свести лучи от каждого лазера в одну точку и фсё... :p

4.JPG

Просто вариант... :cool:
Пять копеек нужно же вставить... :D

оффтоп
 
Обычное. Углы подредактируй. Зеркала модулей не 45°, а 50°-60°.
1674154020898.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот это вы загоняетесь... :eek:
Зеркала, линзы... :rolleyes:
Всё гениальное просто... :cautious:
Просто свести лучи от каждого лазера в одну точку и фсё... :p

4.JPG

Просто вариант... :cool:
Пять копеек нужно же вставить... :D

оффтоп
У лазерного пучка есть диаметер. Не маленький. Поэтому и нужна линза. Чтобы сконцентрировать в маленькую "точку". Поэтому и схема, которую заказал д.Юра, в реалиях работать не будет.

 
Сейчас гиперболоид инженера Гарина изобретем.

Как бы "Пересвет" не получился (n)

1591161245_1243.jpg

оффтоп
 

Теоретики, блин... а вот на практике, кто бы решился на такое, а :rolleyes: :D
Думаю ТС проще (и правильней, т.к. точно сделать такую схему дома почти нереально) купить готовый лазер :)

оффтоп
 

Теоретики, блин... а вот на практике, кто бы решился на такое, а :rolleyes: :D
Думаю ТС проще (и правильней, т.к. точно сделать такую схему дома почти нереально) купить готовый лазер :)

оффтоп
На практике можно сделать без поворотных зеркал, с одной концентрирующей линзой. Вытащить из радиаторов блоки лазеров (т.н. host) и убрать из блоков собственные линзы. Установить блоки рядом в один радиатор. Блоки небольшие по диаметру, поэтому и концентрирующая линза будет нужна не очень большая, миллиметров 40. Двойного увеличения мощности в такой схеме не получится, но где-то в 1.5-1.8 раза усилит.
 

в общем, в очередной раз подтвердили древнюю китайскую мудрость:
Нельзя объять невпихуемое. Или нельзя соединить необъятное. А может: нельзя впихнуть в необнятую. Дословно не помню, но смысл примерно такой.

оффтоп
 
А вы знаете новые веяния в 3Д печати? Конечно не новое, и в принципе уже наверное не в печати, спекание материала при помощи двух лучей лазера, берется порошковый материал который в принципе прозрачный для каждого из луча, в месте пересечения одна частота накладываясь на другую образуют третью резонансную, для которой материал уже совсем не прозрачным становится, происходит нагрев и спекание, говорят уже машину распечатали таким образом, полностью, даже с рабочим ДВС. А вы все два светодиода мучаете.
 
Для фокусировки пары лазеров в одну точку можно, видимо, использовать небольшие зеркала, (например из лазерного принтера) Если луч падает на заготовку вертикально, то лазеры можно расположить горизонтально,чтобы каждый светил в своё зеркало расположенное под 45 гр. Но в любом случае, нужна точная юстировка. И при каждом изменении расстояния до прожигающей поверхности нужно будет выполнят это операцию. У меня так стоит один лазер. В этом случае проблемы нет. Как будет с двумя...
 
Здравствуйте
У меня есть 2 лазера по 5.5w
Возможно ли сделать из этих 2 - 1 и получить 10w (11w) , если да то скажите пожалуйста как это сделать ?
Не думаю что это хорошая идея. необходимо два пучка не фокусированного света лазеров с начала совместить с помощью призм, а потом уже настраивать фокус, сложность изготовления корпуса призм из алюминия, анодирование с окраской в черный цвет анодированного покрытия (необходимо чтобы внутренняя поверхность блока призм была черной матовой), установка призм и юстировка пучков света лазеров. установка блока фокусировки... короче дешевле купить готовое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать