ПОМОГИТЕ КАК ЗАПУСТИТЬ ЛАЗЕР С ПОМОЩЬЮ УП ИЗ АРТКАМА?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WorkMAN

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
71
Город
Норильск
Имя
Виталий
Здравствуйте! Станок 3018 Pro MAX. Ранее использовал только фрезерование. Пару дней назад столкнулся с проблемой. При изготовлении панелей управления (материал алюкобонд) нужно было нанести надписи под встроенными клавишами. Шрифт достаточно мелкий и при фрезеровании на глубину 0,2мм. текст получается не четким. Вспомнил про лазер, что был в комплекте с ЧПУ и решил попробовать. Что только я ни делал, в конечном итоге увидел идеальные полосы на материале во время перемещения лазера, а там где должна быть надпись, материал сильно подгорает. В общем мне нужно освоить работу лазером по векторным изображениям из арткама. Второй день ищу подобную инфу в интернете, а тезультат ноль. Нашел только одно решение, с которым не смог справиться. Нужно было скачать постпроцессор и вставить в папку postp в арткам. Но при скачивании открылся только текстовой файл. А в папке куда его нужно вставить все файлы с расширением con. Если у кого хватит терпения, напишите пожалуйста подробно что и как нужно сделать. Спасибо. С Уважением, Виталий.
 
Спасибо большое за ответ! Скачал, установил, все работает. Вот только лазер включается сразу после старта и рисует полосу от нуля. Как это устранить? Почитал форум. Пишут, нужно перепрописать коды. Какие, куда ничего не понимаю. Если не затруднит, напишите подробно пожалуйста.
 
Спасибо большое за ответ! Скачал, установил, все работает. Вот только лазер включается сразу после старта и рисует полосу от нуля. Как это устранить? Почитал форум. Пишут, нужно перепрописать коды. Какие, куда ничего не понимаю. Если не затруднит, напишите подробно пожалуйста.
У Вас $32=0 а должен быть $32=1
 
Пишут, нужно перепрописать коды. Какие, куда ничего не понимаю.
Для начала выучите, что делают команды М3, М4, М5 и S в случае работы с лазером.
Ну и хотя бы начальный кусок УП для примера выложили бы.
Что бы было на чём объяснять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У Вас $32=0 а должен быть $32=1
Спасибо огромное! Все, исправил.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для начала выучите, что делают команды М3, М4, М5 и S в случае работы с лазером.
Ну и хотя бы начальный кусок УП для примера выложили бы.
Что бы было на чём объяснять.
Обязательно изучу, для этого нужно время. Мне нужно в кратчайшие сроки закончить работу. Уже почти год занимаюсь и не могу закончить. Как только закончу с панелями управления скину результат. Хотя на уровне того, что делают настоящие мастера, это ни кого не удивит. Спасибо.:)
 
Спасибо огромное! Все, исправил.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Обязательно изучу, для этого нужно время. Мне нужно в кратчайшие сроки закончить работу. Уже почти год занимаюсь и не могу закончить. Как только закончу с панелями управления скину результат. Хотя на уровне того, что делают настоящие мастера, это ни кого не удивит. Спасибо.:)
Тогда рисуйте вектора в Арткаме, сохраняйте их в растр, этот растр в Laser GRBL, он сделает как надо.

А не зная станка толком, вероятность нарваться на брак стремится к 100%
 
Тогда рисуйте вектора в Арткаме, сохраняйте их в растр, этот растр в Laser GRBL, он сделает как надо.

А не зная станка толком, вероятность нарваться на брак стремится к 100%
Здравствуйте! Пока не хватает время на глубокое изучение основ ЧПУ. Осваиваю в процессе изготовления текущего проекта. Вот сейчас так и случилось. Лазер новый пролежал в коробке почти год. Возникла в нем надобность и начал изучать. ?‍♂️ Как то так. В любом случае, спасибо всем, кто помогает. ?:)
 
Здравствуйте! Пока не хватает время на глубокое изучение основ ЧПУ. Осваиваю в процессе изготовления текущего проекта. Вот сейчас так и случилось. Лазер новый пролежал в коробке почти год. Возникла в нем надобность и начал изучать. ?‍♂️ Как то так. В любом случае, спасибо всем, кто помогает. ?:)
Тогда начинайте с простого, с программы Laser GRBL.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать