ПОМОГИТЕ какие нужны настройки для фрезеровки резины 4 мм?

Vozero, А как вы крепите резину? Предполагаю, что это детали для обуви, для серийного производства?
На всякий случай, возможный вариант (если это серия): из подручного материала (фанеры, пластика) сделать пластину, в которой выфрезеровать ваше изделие. Отверстия и контур с + 2-3мм. Контур обрезки с перемычками (полагаю, достаточно 4-х шт.) УП составляем с учетом этих перемычек, останется их потом только обрезать на резине. На пластине точка выставления ноля для УП. Резину зажимаем под такой пластиной и фрезеруем. Пластин может быть несколько , под разные размеры.
Alsan, а наш любимый двухсторонний скотч из-за серийности забанил?
Можно и оргстекло толщиной до 1 см использовать, чтобы длины фрезы хватило для прореза насквозь. Через оргстекло видно, как лучше расположить обрезки резины под трафаретом (тами)... :)
 
Alsan, а наш любимый двухсторонний скотч из-за серийности забанил?
Можно и оргстекло толщиной до 1 см использовать :)
Если серийно - скотч лишний геморрой. Оргстекло - отличный вариант, но танцуем от того что есть под рукой :)
 
Для резины я бы посоветовал пробойники. Типа таких:

29849
Разовые дырки - да. А в размер, да ещё с определенными интервалами? Тут тоже есть выход - трафарет изделия на станке и по трафарету вручную и пробивка отверстий и обрезка. Вероятно будет производительнее чем то же на станке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
и настройки бы, а то доску еще порезала
При резе заготовки насквозь за один раз с одной стороны "жертвенник" под резиной обязательно будет порезан. Если не снята карта высот, то такая прорезь будет глубиной максимальной в не равномерность горизонта "жертвенника" или меньше, но тогда не полностью будет прорезана в некоторых местах резина.
Чтобы не резать "жертвенник" под резиной, можно резать с двух сторон навстречу на глубину чуть более половины толщины резины (учитывать надо горизонтальную неравномерность "жертвенника"), переворачивая заготовку в предварительно проделанных реперных (опорных) точках. но это лишнее время на подготовку опорных точек и от качества (точности) расположения перевернутой заготовки будет зависеть точность соответствия всех прорезей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я про дырки, что здесь #4. А контур подошвы сапожным ножиком, аккуратненько.
...сотню-другую пар? Ручками? Золотые подошвы будут, как-никак ручная работа.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядя Андрей идею подал. Сделать пробойник и в шпиндель, вместо фрезы. Аккуратные дырочки получатся. По контуру уже фрезой.
 
...сотню-другую пар? Ручками? Золотые подошвы будут, как-никак ручная работа.
А разве разговор о серийном производстве? Они золотые будут, если и на ЧПУ резать.
 
Сделать пробойник и в шпиндель, вместо фрезы.
Прорежутся то дырочки без проблем, только кто же ей сделает такие пробойники.
И другое, инструменит придётся, таки, каждый раз менять.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать