ПОМОГИТЕ какие нужны настройки для фрезеровки резины 4 мм?

1633884405714.png

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Vozero, А как вы крепите резину? Предполагаю, что это детали для обуви, для серийного производства?
На всякий случай, возможный вариант (если это серия): из подручного материала (фанеры, пластика) сделать пластину, в которой выфрезеровать ваше изделие. Отверстия и контур с + 2-3мм. Контур обрезки с перемычками (полагаю, достаточно 4-х шт.) УП составляем с учетом этих перемычек, останется их потом только обрезать на резине. На пластине точка выставления ноля для УП. Резину зажимаем под такой пластиной и фрезеруем. Пластин может быть несколько , под разные размеры.
именно так, массовое производство обуви.. в планах разная резина, разная толщина, разный материал.. впереди много работы и вопросов)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А разве разговор о серийном производстве? Они золотые будут, если и на ЧПУ резать.
почему золотые?
станок не оч.дорогой, дозаказала увеличение стола до 40Х30 и установила оффлайн модуль MKS TFT35, если скинуть туда все размеры тапок в gcode , то это не сложно должно быть в потоке
а про смещение резины, так в планах дырки вырезать, а потом контур..
Ваши сообщения автоматически объединены:

из другого материала я делаю лазером, а вот с плотной резиной сложности из-за того, что заплавляется сама после прохода лазера..
лазер 40w 50x60
 

Вложения

  • photo_2021-10-11_05-26-31.jpg
    photo_2021-10-11_05-26-31.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 40
почему золотые?
станок не оч.дорогой, дозаказала увеличение стола до 40Х30 и установила оффлайн модуль MKS TFT35, если скинуть туда все размеры тапок в gcode , то это не сложно должно быть в потоке
Относительно низкая производительность, время-деньги
Да и не годятся такие станочки в стоковом варианте для потокового производства ввиду их малого ресурса.
 
Относительно низкая производительность, время-деньги
Да и не годятся такие станочки в стоковом варианте для потокового производства ввиду их малого ресурса.
а какой у него срок службы при резке 4 мм резины? 3018pro
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А ещё есть в Иванове...а ещё...а ещё...и т.д
Далеко они от города Кампот, который топикстартер в профиле указал(а).
Коллегам из Камбоджи привет :)
Или это не тот Кампот? ?
 
На станке можно тонкой фрезой вырезать профиль изделия, например в фанере, и вставить в него заточенную тонкую пластину и давить на прессе
 
На станке можно тонкой фрезой вырезать профиль изделия, например в фанере, и вставить в него заточенную тонкую пластину и давить на прессе
И в качестве подложки полиуретановый лист. Как и делают на обувных фабриках.
 
а какой у него срок службы при резке 4 мм резины? 3018pro
Хорошо, если полгода отработает на потоке. С плановыми ревизиями, без помех, с втулками, нормальным шпинделем (не 0.5-2.2кВт, а просто нормальным), с устраненными люфтами,....
 
И в качестве подложки полиуретановый лист. Как и делают на обувных фабриках.
да, но идея в целом немного другая
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё проще! Местные на коленке такое сделают, без привлечения спецтехники.:)
вы плохо знаете кхмае.. да и идея другая
 
вы плохо знаете кхмае.. да и идея другая
Поправка: КХМАЕ вообще не знаю.
Я про пробойник говорил. Поди найдется токарный станок с рукастым токарем, чтобы сделать такую приспособу?
 
но идея в целом немного другая
Так озвучьте идею. Здесь технологов много. Или подскажут что полезное, или сэкономят вам время, раскритиковав в пух и прах, как не реализуемую или не целесообразную(экономически).
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать