ПОМОГИТЕ Какие тиски лучше взять для Aman 3040

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr9392

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
28
Город
Сосновый Бор
Область
Ленинградская
Здравствуйте! Я хочу купить недорогие тиски возможно б/у( даже больше склонен к б/у) до 2000 р возможно чуть дороже . Есть опыт использования новых алюминиевых тисков где то за 600 р , они треснули и нормально не закрепить деталь. Выбор пал предворительно пал на такое . Помогите хотя бы выбрать примерно какие надо взять.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.30.jpeg
    104.5 KB · Просмотры: 21
  • WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-09 at 22.15.31.jpeg
    251.8 KB · Просмотры: 40
Решение
На свой станочек покупал вот такие алюминиевые (но использовать их на станке пока не было возможности - тупо не хватало высоты на штатном варианте, чтобы ещё и тиски воткнуть).

А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне.
Примерно тоже самое заказывал с Tmall - для дома, думаю, очень хороший вариант.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А какой я недавно магазинчик нашёл! Там подшипники и втулки, валы и рельсы по цене должны работать всю жизнь.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Берём вот эти?
Ребята не стесняются: за эти деньги можно купить тиски от известных брендов. А тут по-простому: "made in the U.S.A"

P.S. Вот еще неплохой магазинчик, сделано в основном в Китае, но хозяин там швейцарец. Поэтому за качеством следят. Тиски, правда, там не покупал, но другие инструменты на уровне.
 
Не тот размер смотрел. Переговоры с жабой насчет этих? 2" стоят 51.80. А здесь - 54.95, почти одинаково.

Расскажу, почему рекоммендую Little Machine Shop. ПОсле приобретения среднего фрезера купил я там фрезерные тиски, китайского производства. Весьма достойными оказались. Потом мне понадобились такие же вторые. Заказал там же, но платеж почему-то не прошел. Пошел на Али, нашел точно такие же тиски, по той же цене, купил. Оказалось, что по виду иденьтичные, а по качеству - небо и земля.

А Вам такие заклепочники (или подобные)
32895

для заклепок на ПП
32896


с диаметром 0.4, 0.6, 0.8, 1 мм (или чуть меньше), чтобы клепать вот такие заклепки не попадались в инете?
А то на сайте Wegstr они что-то дороговаты... :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подозреваю, что знакомый токарь за такую фигню раза в три дешевле возьмет...

проблема в отсутствии такового. Им проще втридорога купить, чем завести полезное знакомство с токарем.:)

оффтоп
 
Приехали такие тиски. По втулкам на валах - люфта практически нет, втулки снизу контрятся двумя гужонами каждая, если разрезать, то втулку можно будет и поджимать. В ходовой гайке люфт приличный, не осевой, а поперечный (вправо-влево) - попробовать подобрать другую гайку, либо добавить вторую, с обратной стороны. Соединение подвижной губки и ходового винта тоже немного болтается. Винт контрится тоже с помощью гужона. Может поджимом гужона люфт выберется, ещё не пробовал.
В затянутом состоянии ничего не люфтит, не перекашивается, губка перемещается плавно.
Воротка в комплекте нет, нужно найти подходящее что-то...
 
В ходовой гайке люфт приличный, не осевой, а поперечный (вправо-влево) - попробовать подобрать другую гайку, либо добавить вторую, с обратной стороны.
Для чего вторая гайка? В тисках люфт вообще не важен.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для перфекционизьму :)
Лёгким движением рук эти тиски превращаются,.... превращаются, ... превращаются (заменой валов и винта на более длинные) в элегантные ... тиски на более габаритные предметы для фиксации... :)
 
На свой станочек покупал вот такие алюминиевые (но использовать их на станке пока не было возможности - тупо не хватало высоты на штатном варианте, чтобы ещё и тиски воткнуть).

А вот "табуреточную" разновидность - на Озоне.
Примерно тоже самое заказывал с Tmall - для дома, думаю, очень хороший вариант.
 

Вложения

  • IMG_20211122_183640s.jpg
    IMG_20211122_183640s.jpg
    248.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20211122_183713s.jpg
    IMG_20211122_183713s.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20211125_185243s.jpg
    IMG_20211125_185243s.jpg
    275.2 KB · Просмотры: 15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать