ВОПРОС Какой необходимо системник, под CNC3018 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот не надо станок к инету подключать! У меня стоит платка с wifi но в диспетчере отключена по умолчанию, иногда включаю.
В десятке столько служб никому не нужных, не мощный комп тормозить со временем начинает, и не важно есть инет или нет, по мне так с 7ркой проще в разы, и станок подхватывает.
 
В десятке столько служб никому не нужных
Так это, куча софта по отключению всего и вся в 10-ке и обновление и слежение и прочее. Я, собственно, так и поступил на станочном компе.
 
Кстати, почему то не захотел GRBLcontrol ставится на ХР,
Какая его установка имеется ввиду? У меня он на диске, что шел со станком, запускается в Win XP без установки, прямо с диска, с каталога с программой (файл grblControl.exe). Аналогичный вариант программы имеется на копии диска, вот здесь на форуме, он также запускается без установки
 
Василич, Борис, спасибо! Скачал , запускается тоже екзешником, и пока работает на десятке, хрюшу есть идея системник кардинально переделать
 
Согласен полностью. Поэтому и планирую все работы в программах выполнять на двух домашних стационарных ПК под управлением Windows 7, а станочек будет управляться маленьким нетбуком под управлением Windows ХР

Удачи, Олег! Я с железками и сборкой разобрался за несколько часов, а с электроникой мучался неделю. Началось все с того, что на схеме сборки были неверно указаны оси, почему-то у китайцев Z и Y были перепутаны местами. Ну, а я, как добросовестно выполняющий сборку по инструкции, так и подсоединил шаговики, а потом мучил вопросами пользователей нашего форума, чего у меня станок не правильно себя видет при фрезеровке. И еще, у меня оказался параметр $100, 101, 102 не такой как указан по умолчанию и который рекомендуют на форуме =800.000. С помощью штангенциркуля и методом подбора, его значение оказалось =400.400. Так что каждый станок требует индивидуальной настройки.

400 - 800, 1600 - это зависит от заходов винта, они бывают одно-двух и четерехзаходные (видно с торца винта), для каждого свои цифры. Четырехзаходный самая большая, т.к. у 4-х заходов в 4 раза больше ход
 
400 - 800, 1600 - это зависит от заходов винта, они бывают одно-двух и четерехзаходные (видно с торца винта), для каждого свои цифры. Четырехзаходный самая большая, т.к. у 4-х заходов в 4 раза больше ход
однозаходный винт ставить не советую, обжегся, при шаге 1600 при делителе 1/16 случалось так что шаговик переставал крутить, из за высокой скорости, поставил двухзаходный, пропуски сразу прекратились, думаю теперь а не поставить ли 4х заходный? Нагрузка конечно малость возрастет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Скачал с форума файлы, подключил ПУ, подключил станок... Результат непонятный... Комп тупо виснет, плату управления не видит... тачпад с ума сходит... Что я делаю не так? Подскажите чайнеку....
 
Скачал с форума файлы, подключил ПУ, подключил станок... Результат непонятный... Комп тупо виснет, плату управления не видит... тачпад с ума сходит...
не понял, вы одновременно хотите и с ПУ и с компа управлять? Такое одновременное управление дятел не поддерживает, только что то одно, либо ПУ либо комп, желательно при подключении компа, ПУ (пульт управления) отключать физически.
 
Efenia, простите, некорретно выразился. ПУ это плата управления...
 
пусть так... при подключении дятла;) к оффлайн контроллеру, команды подвигать и вклвыкл шпинделя получаются. как только к компу юсв шнурком подключаю то всё, комп с ума сходит. GRBLcontrol ДЯТЛА невидит...
 
пусть так... при подключении дятла;) к оффлайн контроллеру, команды подвигать и вклвыкл шпинделя получаются. как только к компу юсв шнурком подключаю то всё, комп с ума сходит. GRBLcontrol ДЯТЛА невидит...

При подключении дятля через юсби офлайнконтроллер отключить ФИЗИЧЕСКИ обязательно
 
При подключении дятля через юсби офлайнконтроллер отключить ФИЗИЧЕСКИ обязательно
Да, это понятно, так и делаю. Результата ноль, комп дятла не видит. Драйвер 340 установлен.
 
Да, это понятно, так и делаю. Результата ноль, комп дятла не видит. Драйвер 340 установлен.
Проверять USB шнурок и порт на компе. Ну в этот порт вставить флэшку и посмотреть читает ли, а шнурок - заменой.
 
Да, это понятно, так и делаю. Результата ноль, комп дятла не видит. Драйвер 340 установлен.

Порты менять пробовали? И физически и программно?
дятел.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать