ВОПРОС Какой необходимо системник, под CNC3018 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

medved323

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.10.2019
Сообщения
18
Реакции
11
Баллы
23
Возраст
51
Адрес
Подмосковье дальнее
Город
Коломна, МО
Имя
Олег
Всем привет! Хочу задать такой вопрос: какой системник собрать под конструктор чпу3018? Просто не хотелось бы излишне переплачивать, так как системник будет исключительно для чпу3018. Планируется работа с акрилом, фанерой фреза, деревяшки... Но в основном обучение и ознакомление работе с чпу, с последующим изготовлением портальника. Нынешний уровень знаний " уверенный ноль" ;)
зы: если вдруг вопрос не для данной темы, то просьба к администрации перенести согласно рассматриваемого вопроса...
 
У меня собран на старой плате с Core2 Duo. Плата осталась от предыдущей модернизации компа. Собственно всё осталось - 4Gb DDR2, материнка Asrock 4Core1600-GLAN. Единственно что пришлось докупить, это видеокарту, самую дешевую nVIDIA 710, из-за того, что ставил Win10 и к старой карте не было нормальных дров и Candle криво работал с графикой. Но после установки 710й всё заработало как надо. Монитор то же старый но 19" Samsung. Вот как то так. Разработку веду на большом и мощном компе, потом переношу на флешеке *.nc файлы на станочный комп.
 
Ок, понял. Тогда в догонку, а пользует ли кто данный станочек с виндой ХР? У меня просто есть блок с хрюшей, использую как музыкалку с хорошей картой, так тамХР уже лет десять без глюков. И винда эта меня очень устраивает.
 
Тогда в догонку, а пользует ли кто данный станочек с виндой ХР?
Это надо пробовать. Знаю, что на Win7 работает. Так проще некуда - поставь Candle и посмотри запустится или нет. Её можно вообще с флешки запускать.
 
Ок, понял. Тогда в догонку, а пользует ли кто данный станочек с виндой ХР? У меня просто есть блок с хрюшей, использую как музыкалку с хорошей картой, так тамХР уже лет десять без глюков. И винда эта меня очень устраивает.
Дык в чем проблема-то? Блок с XP уже есть, станок тоже. Не понимаю, что мешает попробовать?
А нам потом отпишитесь о результатах.
 
Дык в чем проблема-то? Блок с XP уже есть, станок тоже. Не понимаю, что мешает попробовать?
А нам потом отпишитесь о результатах.
Станка, к сожалению, пока нет, едет где-то, на просторах нашей родины... Просто решил заранее инфу собрать... К сожалению, как оказалось, ответ на форуме уже есть, просто я не воспользовался поиском ПРАВИЛЬНО, за что извините, постораюсь более не лошить...
 
Тогда в догонку, а пользует ли кто данный станочек с виндой ХР?
Я станочком управляю с ноута, на нем установлена Windows XP. Сам новичок, только начал станок осваивать, не все попробовал, но такие программы как Candle_1_1_8_rus, Engraver Master работают на нем нормально, пробовал и гравировать на них и выжигать. А вот программу LaserGrbl на нем запустить не удалось, правда я ее взял последнюю версию, наверное она под ХР уже не рассчитана, так как на Windows 7 запустилась спокойно.
Да, и прошивку на новую версию с 0,9 на 1,1 программой XLoader тоже делал в Windows XP, все прошло нормально.
 
Василич спасибо!
Мне посылочка приехала, собрал железки, теперь надо с электроникой разобраться. Плата управления на атмеге, как пишет продавец ардуино нано.
 
Для работы станка мощный ПК не нужен , а вот для моделирования чем , редактирования, создания модели и траекторий, нет ограничений , но чем мощнее тем быстрее процессы будут происходить, у меня не сказть чтоб полное Г ПК , но вот уже более новую версию Арткам еле тянет, поэтому пользуюсь старенькими, что как выяснилось лишает меня многих полезных плюшек и приходиться добиваться результата через "бубен", отсюда и Вин лучше ставить не ХР .
Мощный ПК потребляет больше энергии , станок режет ни 10 и не 20 минут, расчитывайте и это, соответственно для резки минимальный ПК для моделирования чем выше тем лучше.
 
Мощный ПК потребляет больше энергии , станок режет ни 10 и не 20 минут, расчитывайте и это, соответственно для резки минимальный ПК для моделирования чем выше тем лучше.
Согласен полностью. Поэтому и планирую все работы в программах выполнять на двух домашних стационарных ПК под управлением Windows 7, а станочек будет управляться маленьким нетбуком под управлением Windows ХР
собрал железки, теперь надо с электроникой разобраться.
Удачи, Олег! Я с железками и сборкой разобрался за несколько часов, а с электроникой мучался неделю. Началось все с того, что на схеме сборки были неверно указаны оси, почему-то у китайцев Z и Y были перепутаны местами. Ну, а я, как добросовестно выполняющий сборку по инструкции, так и подсоединил шаговики, а потом мучил вопросами пользователей нашего форума, чего у меня станок не правильно себя видет при фрезеровке. И еще, у меня оказался параметр $100, 101, 102 не такой как указан по умолчанию и который рекомендуют на форуме =800.000. С помощью штангенциркуля и методом подбора, его значение оказалось =400.400. Так что каждый станок требует индивидуальной настройки.
 
Василич, мне проще, мне китаедс положил в комплект просто чистую болванку, вообще без инфы, потому инструкция моя это просто фотка конструктора. Но собралось, причем хорошо что сразу догадался сколько напихать гаек в пазы, так как крепеж навески на раме их там предполагает. Я тут неделю форум почитываю, в свободное время, многие моменты проясняю, дабы не плодить кучу вопросов.
Кстати, почему то не захотел GRBLcontrol ставится на ХР, а на десятку в ноут влетел как по маслу... Ну так тому и быть.
 
Василич, мне проще, мне китаедс положил в комплект просто чистую болванку, вообще без инфы, потому инструкция моя это просто фотка конструктора. Но собралось, причем хорошо что сразу догадался сколько напихать гаек в пазы, так как крепеж навески на раме их там предполагает. Я тут неделю форум почитываю, в свободное время, многие моменты проясняю, дабы не плодить кучу вопросов.
Кстати, почему то не захотел GRBLcontrol ставится на ХР, а на десятку в ноут влетел как по маслу... Ну так тому и быть.
Десятка не лучший вариант, для станка, получение разных обновлений и прочей гадости, частенько тормозят передачу данных на станок, страшного конечно ничего нет, как к примеру при 3д печати, приостановка перемещения фрезы, в процессе работы много бед не наделает, но неприятно до ужаса, когда посреди работы вдруг на пару минут перемещения останавливаются, сразу мысли не хорошие лезут.
 
Десятка не лучший вариант, для станка, получение разных обновлений и прочей гадости, частенько тормозят передачу данных на станок
А вот не надо станок к инету подключать! У меня стоит платка с wifi но в диспетчере отключена по умолчанию, иногда включаю.
 
Efenia, спасибо за совет, примерно так эту проблему и представлял. По сему для станка сугубо индивидуальный комп, без вифи и блюпупов(y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать