ВОПРОС Какой программой Вы пользуетесь?

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени суток!

Появилась небольшая необходимость сделать несколько печатных плат.
Подскажите, кто какой программой пользуется для формирования печатных плат по схеме и с последующим созданием файла для фрезерования станком.
Ну или вектор и потом в тот же АртКам.
В общем начинаю вообще с нуля этот вопрос и буду рад, если кто-то найдет минуту своего времени чтобы чутка посоветовать.
Делать за меня не нужно :)
 
Всем доброго времени суток!

Появилась небольшая необходимость сделать несколько печатных плат.
Подскажите, кто какой программой пользуется для формирования печатных плат по схеме и с последующим созданием файла для фрезерования станком.
Ну или вектор и потом в тот же АртКам.
В общем начинаю вообще с нуля этот вопрос и буду рад, если кто-то найдет минуту своего времени чтобы чутка посоветовать.
Делать за меня не нужно :)
Андрей, есть программешка какая то, по-моему coopercam называется, или около того
 
андрей арт кам и всё, если хочеш обьясню, или скинь файлы 20 минут и готово
 
ParkanII, не не ! Это понятно.
НО!
Мне нужно по схеме принципиальной еще сформировать рисунок платы
Потом то понятно что в АртКам :)
 
Андрей, ещё до приезда станка, пока лазил искал информацию, наткнулся на такую статью. Там про coppercam, не углублялся, потому что пока не интересует вопрос печатных плат.
Тык
 
хотя ещё есть степ кам балуйтесь, простая до ужаса работает и с файлами от спринт лайоут
 
Андрей, нормальные пацаны рисуют платы в такой проге: easyeda
 
не для меня сприн лайоут ето рисовалка плат на 200%
 
ParkanII, а есть примеры готовых работ и для чего конечное изделие?
 
ну сделал пока 8 платок для светодиодов, сыну подсветку на столе норм сделать нада, а потом на кухне буду ленту менять на платы.
да и щас на работе так что сфоткать не могу
 
DSC_0063.JPG
это первые поделки в арткам,
из спринт лайоута, эсперемент с 3мя фрезами,
лучше всего выщла родная со станком которая шла
 
ParkanII, а процесс подготовки? Какой софт, какая последовательность?
 
делаю в спринт лайоут, а потом или картинка бмп черно белая, или файл фрезеровки, если картинка то арткам, если фрезеровка то степкам
 
Использую следующую последовательность? спринтлайаут(6), потом стипкам, и режу грблконтролем..
это для обводки дорог.
для того, чтоб выбрать все, тогда спринт - корел - арткам - грбл.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать