Какой шпиндель лучше?

Всё понял. Просто я имел ввиду использование той схемки, что я выложил ( и кренка в ней), а так, то да.
Я тоже не понимаю зачем там КРЕН-ка, делитель рассчитать и всё.
 
Автор считал, что если оптрон питать стабильным напряжением, то можно выдержать приемлемую стабильность выходного напряжения, хотя нам она и даром не нужна, есть плюс минус лапоть и хорошо, главное линейность более менее.
 
Товарищи подскажите куда копать... Проблема у моего товарища... Суть такая : Был у него шпиндель 775 на 10000 оборотов, но он благополучно закряхтел. Купил 775ph ( вроде как ) на 20000 оборотов... Прописал $30=20000, в настройках Candle тоже установил предел в 20000. Подключил и приготовился радоваться - запустил ранее подготовленную УП, в которой скорость вращения была прописана 8000... Шпиндель не раскручивается - только какие-то попытки рывками... Копались, копались и откопали - он нормально работает в пределах 0 - 2000, причем при 2000 он реально пашет на 20000... В уп прописываешь 800, при резке уже получаешь 8000... Все значения больше 2000 - шпиндель не может стартануть... Как его настроить в нормальный диапазон числовых параметров? Спасибо заранее за помощь)
Сильно громче обычного?
Стоит покупать?
 
Сильно громче обычного?
Стоит покупать?
На сколько я помню - прослужил он около месяца... Потом начались дикие биения и ОЧЕНЬ громкий вой...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать