Какой шпиндель лучше?

Китайцы они такие
Китайцам можно позавидовать. Клоны, не клоны - но там штампуют электронные компоненты да вообще уже давно и всё!!!...
А мы .... или смотрим как бы купить мотороловские или как купить китайские.... А наши? (риторический вопрос) :))
 
Ну не так всё плохо, на самом деле. Скоро запустят парочку заводов 14nm, а то у нас пока только 68nm, и будет всё ОК. Но это не точно.... Офтоп попёр.... Больше не буду :)
 
Ну судя по платке и компонентам, весь затык в линейном dc/dc преобразователе 36-5V
Как сумел рассмотреть при увеличении с уменьшением разрешения - там два линейных DC-DC подряд, первый в корпусе d 2 pak LM317 вроде бы, а второй в ещё меньшее напряжение в корпусе SOT89...
 
Как сумел рассмотреть при увеличении с уменьшением разрешения - там два линейных DC-DC подряд, первый в корпусе d 2 pak LM317 вроде бы, а второй в ещё меньшее напряжение в корпусе SOT89
Прааально, один питает (LM317) маленькие мосфеты, которые улучшают фронты на затворах больших, второй 7805 с какойто буквой, для микросхемы
 
Прааально, один питает (LM317) маленькие мосфеты, которые улучшают фронты на затворах больших, второй 7805 с какойто буквой, для микросхемы
У LM317
Output voltage range: 1.2 to 37 V
VI - VO Input-reference differential voltage 40 V
То есть Vi мах может быть 37 + 40 = 77 В.
Так что на LM317 может понадобиться только радиатор, если драйвер запитать от 48В, но надо все равно проверить и мосфеты...:))
 
Output voltage range: 1.2 to 37 V
VI - VO Input-reference differential voltage 40 V
То есть Vi мах может быть 37 + 40 = 77 В.
Не не не - Output voltage range: 1.2 to 37 V, это нормальный режим работы
VI - VO Input-reference differential voltage 40 V - предельно допустимый, то есть на грани. Нельзя складывать!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кста, LM317 там скорее всего вольт на 20 настроена, тогда большие мосфеты имеют минимальное сопротивление сток исток в открытом состоянии и меньше реагируют на нагрузку
 
VI - VO Input-reference differential voltage 40 V
40 В - это предельная разница между входом и выходом, а 37 В это предельное напряжение на выходе. Так как вычислить предельное напряжение на входе, если оно конкретно не указано?
Использовать эти две величины...
 
Использовать эти две величины...
Микросхемы работают на белом дыме, когда он из них выходит, они перестают работать :)
Не спорь, значит 40V мах. там от буковок и корпуса зависит, их ох как много всяких (производителей)
 
Микросхемы работают на белом дыме, когда он из них выходит, они перестают работать :)
Не спорь, значит 40V мах. там от буковок и корпуса зависит, их ох как много всяких (производителей)
Ну и вывод? На твой драйвер какое напряжение подавать можно? 36 В ? Как в описании на него?
Тогда на 500 Вт шпиндель он не тянет... :))
 
Ну и вывод? На твой драйвер какое напряжение подавать можно? 36 В ? Как в описании на него?
Тогда на 500 Вт шпиндель он не тянет... :))
Он не мой!!! Он китайский!!! :D:D:D. Да нет тянет, будет небольшая потеря мощности, а может даже и не будет. Всё зависит от микросхемы драйвера. Тут только эксперементально. Да 36V
 
Тут только эксперементально.
Ага, пойдёт из твоего LM317 белый дым, если подашь на него 48 В!
Сам накаркал! :))..
Ну хорошо, из лично твоего не пойдёт, будешь ведь 250 Вт шпиндель гонять через него на 24 В....:)
 
Не я не 48V, я про потерю мощности, При 48V точно дым пойдет, проверено :)
Поставь себя на место 500 Вт уважаемого шпинделя с рабочим напряжением 48В, которому предлагают работать от 36 В... Ты бы расстроился? Вот и он затаит обиду, ага....
 
Ты бы расстроился? Вот и он затаит обиду, ага....
Ну так есть же и на 48V, точнее до 70V, я же ссылку давал, схемотехника та же, а вот LM там нет, что мешает то такую купить?
 
же ссылку давал
Там я не увидел выводов для подключения датчиков Холла, это как-то насторожило, то есть как бы схемотехника, может, и другая.....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать