ЭКСПРЕСС ВОПРОС Какую фрезу использовать, что бы боковую поверхность дерева сделать гладкой?

Barmalini

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
23
IMG_20221010_161717_315~2.jpg
Какую фрезу использовать , что бы боковая поверхность раскроенной деревяшки была гладкая? Для реза я использовал "кукурузу", но она оставляла полосы на боковой поверхности. Полосы эти не убираются даже наждачной бумагой. Похоже, что эти полосы фреза "прожигает" трением. Смотрите фото. Каждая полоса - эта шаг заглубления фрезы.
 
Но у человека проблема здесь и сейчас, станок стоковый, и я так думаю не в самое ближайшее время будет доработан до хорошего, мощного, жесткого и точного станка
Для стокового можно посоветовать следующее.

задача: вырезка детали
материал: твердое дерево
фреза: прямая 2мм
обороты: 12000
заглубление: 1 мм
скорость: 300мм/мин

А потом чистовой проход по контуру, на всю глубину, съем - 0.3мм, подача - 500
 
А для стока это не сильно круто?
Ну это смотря на какую глубину, а вообще мне кажется подача большая слишком, 300 - 350 не более
Для стокового можно посоветовать следующее.

задача: вырезка детали
материал: твердое дерево
фреза: прямая 2мм
обороты: 12000
заглубление: 1 мм
скорость: 300мм/мин

А потом чистовой проход по контуру, на всю глубину, съем - 0.3мм, подача - 500
Я думаю лучше 3 мм фреза, чем 2, меньше ряби, волн (ну или как их обозвать) на криволинейных поверхностях, на стоковом люфтыыы:(
Если бы их минимизировать то 2-х мм наверное лучше, универсальная она, везде пролезет
 
А для стока это не сильно круто?
Для алюминиевого МАХ с выбранными люфтами - нормально, прямая 3мм фреза на глубину 10мм дает неплохое качество обработки деревянных деталей. А если шпиндель потянет - можно и 4мм фрезой работать. Для ПРО - не знаю, не проверял.
 
Я давно не берусь параметры озвучивать, индивидуально это, с Андреем раз делали одну и ту же программу stl модели для одной девушки, так я забыл поменять режимы , а Андрей их занизил, короче девушка была не очень довольна, программа Андрея делала все четко но очень долго -часа 4, а моя - ну короче не очень чисто, с эффектом " чуть станок не рассыпался" но на всю обработку ушло что то около 40 мин. После этого не берусь прогнозировать , ибо станки у всех разные.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать