ПОМОГИТЕ Какую плату выбрать?

timoff

timoff

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Симпатии
412
Сайт
cnc3018.ru
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Какую плату лучше купить для cnc 3018? Слишком много на Али всяких вариантов, а все же?Стоит woodpecker cnc, проблемы с настройками решил, после 3-х месяцев простоя перестал работать лазер и шпиндель.
Правильные вопросы ставишь! Благодарю душевно. Пора нам уже вылезать из стоковых "штанишек" штатной версии CNC 3018.

s1292oia

s1292oia

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Симпатии
47
Город
Томск
Имя
Игорь
Прошивка
1.1f
timoff, а зачем? Все платы для GRBL построены на arduino и ничего нового в них китайцы не добавили. Только в "макияж" другой раскрасили, за который требуют неприличную сумму.

timoff

timoff

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Симпатии
412
Сайт
cnc3018.ru
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
timoff, а зачем? Все платы для GRBL построены на arduino и ничего нового в них китайцы не добавили. Только в "макияж" другой раскрасили, за который требуют неприличную сумму.
А затем, что у каждого свои потребности. И каждый может выбирать, руководствуясь той или иной информацией. И чем больше информации, тем лучше. Тем больше критерии выбора.

Василь

Василь

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
62
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1
Блин, родную бы освоить. А так то уже поглядывал и с 4-мя осями............а что.... -шахматные фигурки в хозяйстве тоже пригодятся.

Василь

Василь

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
62
Город
Шагонар
Имя
Василий
Прошивка
1.1
Тоже верно. Просто одна платка накрылась (управление на лазер) вот и давай лазить на будущее. Чет присмотрел на 4 оси, думаю надо и шпинделёк прикупить заодно.......................мысль понравилась--подумал ещё раз.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
1 826
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Блин, родную бы освоить. А так то уже поглядывал и с 4-мя осями............а что.... -шахматные фигурки в хозяйстве тоже пригодятся.
для фирурок 4я ось и ненужна совсем, достаточно переключить одну из осей Х или У на поворотную ось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже верно. Просто одна платка накрылась (управление на лазер) вот и давай лазить на будущее. Чет присмотрел на 4 оси, думаю надо и шпинделёк прикупить заодно.......................мысль понравилась--подумал ещё раз.
стоимость поворотной оси около 15000 руб., я прикупил уже отдельно патрон 80мм, движок 23 с редуктором, драйвер 6600, вот теперь думаю как все это соединить .

Последнее редактирование:

Jesus

Jesus

МЕСТНЫЙ
Симпатии
0
Город
Москва
Имя
Jesus
У меня лазерный станок 1,8*1,8 метра прекрасно работает на Ардуино Уно, прошивка GRBL 1.1f. Хотя, попозже хочу переходить на руиду, ибо есть функции, которых нет на Ардуино, а т.к. станок работает сутками, необходимость в них достаточно высока.

sergdef

sergdef

МЕСТНЫЙ
Симпатии
4
Город
Химки
Имя
Сергей
Jesus, добрый вечер! Для вашего станочка подойдет контроллер MicroNC2 (http://micronc.ru/). Отличный контроллер. Я общался с разработчиком и он ответил, что ведет разработку своего проекта на три оси. Мое мнение что этот 32 битный контроллер хорошее, можно даже сказать отличное решение для ЧПУ. Как только выйдет его проект на три оси то преобрету данный MicroNC2 для станка

trew21

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
154
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Прошивка
1.1f
Плата
CNC Shield v3.0
Дороговато, МКС уже 32 битные шлепает уже по 2500+1400 сенсорный дисплей, 3900, ставим марлин и радуемся
Возможно я не прав.....
сам сижу на CNCshield+UNO, в кладовка Ramps валяется, пока не хочу приспосабливать

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Симпатии
1 826
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Дороговато, МКС уже 32 битные шлепает уже по 2500+1400 сенсорный дисплей, 3900, ставим марлин и радуемся
Возможно я не прав.....
сам сижу на CNCshield+UNO, в кладовка Ramps валяется, пока не хочу приспосабливать
в марлине нет одной неплохой команды, нет рабочих нулей, только машинные, очень точно нужно распологать заготовку, у мкс есть неплохая плата для лазера, к ней можно купить тфт28 (сенсорный экран) для 2х осей камнь на 32 бита даже слишком много.

sergdef

sergdef

МЕСТНЫЙ
Симпатии
4
Город
Химки
Имя
Сергей
Efenia, вот такую платку имеете ввиду?
Оффлайн МКС DLC grbl щит с ЧПУ контроллер + TFT24 сенсорный экран с ЧПУ лазерной гравировки плата управления для DIY
https://s.click.aliexpress.com/e/b6xklvyO

Poliak961

Poliak961

МЕСТНЫЙ
Симпатии
0
Город
Королев, Мос. обл.
Имя
Андрей
я взял арнуино уно и на нее плату для драйверов. стоит в 2 раза дешевле, если не больше, посмотрим как и что будет. Виталий, советовал. под его чутким руководством буду настраивать!)
Дятел стоит 1800р. Сколько стоид ардуина с шилдами и драйверами?