ПОМОГИТЕ Какую плату выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какую плату лучше купить для cnc 3018? Слишком много на Али всяких вариантов, а все же?Стоит woodpecker cnc, проблемы с настройками решил, после 3-х месяцев простоя перестал работать лазер и шпиндель.

Правильные вопросы ставишь! Благодарю душевно. Пора нам уже вылезать из стоковых "штанишек" штатной версии CNC 3018.
 
timoff, а зачем? Все платы для GRBL построены на arduino и ничего нового в них китайцы не добавили. Только в "макияж" другой раскрасили, за который требуют неприличную сумму.
 
timoff, а зачем? Все платы для GRBL построены на arduino и ничего нового в них китайцы не добавили. Только в "макияж" другой раскрасили, за который требуют неприличную сумму.

А затем, что у каждого свои потребности. И каждый может выбирать, руководствуясь той или иной информацией. И чем больше информации, тем лучше. Тем больше критерии выбора.
 
Блин, родную бы освоить. А так то уже поглядывал и с 4-мя осями............а что.... -шахматные фигурки в хозяйстве тоже пригодятся.
 
Тоже верно. Просто одна платка накрылась (управление на лазер) вот и давай лазить на будущее. Чет присмотрел на 4 оси, думаю надо и шпинделёк прикупить заодно.......................мысль понравилась--подумал ещё раз.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин, родную бы освоить. А так то уже поглядывал и с 4-мя осями............а что.... -шахматные фигурки в хозяйстве тоже пригодятся.
для фирурок 4я ось и ненужна совсем, достаточно переключить одну из осей Х или У на поворотную ось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже верно. Просто одна платка накрылась (управление на лазер) вот и давай лазить на будущее. Чет присмотрел на 4 оси, думаю надо и шпинделёк прикупить заодно.......................мысль понравилась--подумал ещё раз.
стоимость поворотной оси около 15000 руб., я прикупил уже отдельно патрон 80мм, движок 23 с редуктором, драйвер 6600, вот теперь думаю как все это соединить .
 
У меня лазерный станок 1,8*1,8 метра прекрасно работает на Ардуино Уно, прошивка GRBL 1.1f. Хотя, попозже хочу переходить на руиду, ибо есть функции, которых нет на Ардуино, а т.к. станок работает сутками, необходимость в них достаточно высока.
 
Jesus, добрый вечер! Для вашего станочка подойдет контроллер MicroNC2 (http://micronc.ru/). Отличный контроллер. Я общался с разработчиком и он ответил, что ведет разработку своего проекта на три оси. Мое мнение что этот 32 битный контроллер хорошее, можно даже сказать отличное решение для ЧПУ. Как только выйдет его проект на три оси то преобрету данный MicroNC2 для станка
 
Дороговато, МКС уже 32 битные шлепает уже по 2500+1400 сенсорный дисплей, 3900, ставим марлин и радуемся
Возможно я не прав.....
сам сижу на CNCshield+UNO, в кладовка Ramps валяется, пока не хочу приспосабливать
 
Дороговато, МКС уже 32 битные шлепает уже по 2500+1400 сенсорный дисплей, 3900, ставим марлин и радуемся
Возможно я не прав.....
сам сижу на CNCshield+UNO, в кладовка Ramps валяется, пока не хочу приспосабливать
в марлине нет одной неплохой команды, нет рабочих нулей, только машинные, очень точно нужно распологать заготовку, у мкс есть неплохая плата для лазера, к ней можно купить тфт28 (сенсорный экран) для 2х осей камнь на 32 бита даже слишком много.
 
Efenia, вот такую платку имеете ввиду?
Оффлайн МКС DLC grbl щит с ЧПУ контроллер + TFT24 сенсорный экран с ЧПУ лазерной гравировки плата управления для DIY
https://s.click.aliexpress.com/e/b6xklvyO
 
я взял арнуино уно и на нее плату для драйверов. стоит в 2 раза дешевле, если не больше, посмотрим как и что будет. Виталий, советовал. под его чутким руководством буду настраивать!)
Дятел стоит 1800р. Сколько стоид ардуина с шилдами и драйверами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать