ИНТЕРЕСНО Калибровка координатных осей CNC3018

я в шоке! :))
Вот найду суперточный штангенциркуль (поверенный) и только пусть мой 3018 даст ошибку больше 0.01 мм!!! Надо будет придумать ему тогда наказание.....:((
Сколько я не спрашивал продавца о точности станка, никаких цифр не получил, только что он очень точный... Ну и я верю в свой станок. С ним же надо обращаться как с живым.
По правилам метрологии давать заключение по показаниям измерительного прибора можно на основании прибора точность показаний которого КЛАССОМ ВЫШЕ!
 
По правилам метрологии давать заключение по показаниям измерительного прибора можно на основании прибора точность показаний которого КЛАССОМ ВЫШЕ!
Чем же проверяют супер-пупер точноклассный меритель?(n)
 
Чем же проверяют супер-пупер точноклассный меритель?(n)
Есть такое место, где хранятся стандартные измерители, точнее эталон то один, и хранится он где то в Европе (простите не помню где, а гуглить лень) данный эталон и является самым главным ( эталоном измерения) далее, с этого эталона сделали копии и разослали по всему миру, эталоны переодически сравнивают с главным, этим занимаются центры стандартизации, а уже по ним калибруют измерительные инструменты, есть эталоны длинны их два один метрический и равен одному метру, один дюймовый (равен дюйму) , есть эталон веса (равный одному грамму) , есть даже эталон времени , изначально это были эталонные механические часы, но в последствии их поменяли на часы использующие процесс распада какого то изотопа урана, как более точного чем любая механика. Все центры стандартизации переодически должны сравнивать свои эталоны с более вышестоящими эталонами и так вплоть до сравнивания с главным эталоном.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Париже, если точнее. Мне гугль для этого не нужен.:)
А мне, честно говоря, все равно где его хранят, самый точный для меня инструмент, это тот что у меня в руках, а так как его с эталоном мне сравнить не дадут ни в каком виде, то на данный момент именно он и является для меня точным.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В Париже, если точнее. Мне гугль для этого не нужен.:) Я в курсе про эталоны мер (на всякий случай уточняю).
Мне вообще нравятся больше, такие единицы измерения как локоть, сажень и т.д.
 
...лапоть, верста,...
А какая разница, ну в смысле точности, все равно с эталонным метром +/- "километр" и вообще верста у нас измеряется количеством извилин, всем же знакомо : Ах вы русские дороги, СЕМЬ извилин на версту. Ну вот опять все на дорогах сошлось.
 
Так у нас самые точные размеры в мире! Они там сотые-тысячные намеряют, а у нас до 6 знака после запятой, 0.000001 лаптя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

количеством извилин, всем же знакомо : Ах вы русские дороги, СЕМЬ извилин на версту
Количеством загогулин. В оригинале: ...7 ЗАГИБОВ на версту...
 
Так у нас самые точные размеры в мире! Они там сотые-тысячные намеряют, а у нас до 6 знака после запятой, 0.000001 лаптя.
Вот и я про что, у нас самая совершенная система измерения,
 

сдается мне, сейчас нам отмерят по самое небалуй, и не лаптями, а сапогом 45го размера....придет высшее руководство и отправит нас...в читатели, на денек-другой.:)

оффтоп
 
Так у нас самые точные размеры в мире! Они там сотые-тысячные намеряют, а у нас до 6 знака после запятой, 0.000001 лаптя.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Количеством загогулин. В оригинале: ...7 ЗАГИБОВ на версту...
Ладно, согласен, на седьмом загибе верста и закончилась, точность колоссальная, и измеряется количеством выпитого согревающего , тем кто дорогу прокладывал, а то тут все утверждают что длина и вес разные системы измерения , какие нафиг разные, ведь прямая же зависимость прослеживается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

сдается мне, сейчас нам отмерят по самое небалуй, и не лаптями, а сапогом 45го размера....придет высшее руководство и отправит нас...в читатели, на денек-другой.:)

оффтоп
Вас может и отправят, а мне все можно, даже знак отличительный есть. Хотя когда нибудь лишат всех регалий, тогда точно отправят на месяцок другой, что бы в каждой теме о себе "памяти" не оставлял, мешая новичкам вникать в процесс созерцания разной захламляющей мозг информации.
 

Как утверждают знатоки у нас на форуме, ГОСТ СССР - самый лучший из ГОСТов (хоть в верстах, хоть в лаптях - едино).
А Тёзка восточную точность ваще не признает! У них вроде бы не лапти, а шлёпанцы, кажется, и ими меряются... то есть это должна как бы быть единица измерения суперной точности.... :)

оффтоп
 

дюймы, шлепанцы, лапти,...фигня все это. Русские обычно чем меряются? :) Вот то-то...куда там парижские эталоны попали

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Как утверждают знатоки у нас на форуме, ГОСТ СССР - самый лучший из ГОСТов (хоть в верстах, хоть в лаптях - едино).
А Тёзка восточную точность ваще не признает! У них вроде бы не лапти, а шлёпанцы, кажется, и ими меряются... то есть это должна как бы быть единица измерения суперной точности.... :)

оффтоп
Так что тут все вроде правильно, у нас метры (лапти и прочее) в Америке (дюймы, красовки и шузы) , а у моряков вообще узлы и мили какие то не стандартные. У меня машина, чистый японский американец ( Понтиак вайб) так по началу пока сообразить с какой скоростью ты едешь наверное камер пять пролетиш с превышением, ибо их 50 это наших все 80 будет (здесь мы опять Америку обогнали, ведь точно сказано, какой же русский не любит быстрой езды) вот скажи кому что я ехал со скоростью 50 (сразу в ответ, что жалко что улитка тебя обогнать не смогла) а вот скажи что шел 80 , так это уже хоть на цифру похоже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать