ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Карта высот проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Человек с котом

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
29.01.2023
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
2
Candle 1.2.13b при одиночном зондировании все ОК, А при создании карты высот инструмент идет вверх вылетает тревога и задание выполнено. В чем проблема подскажите.
 
В чем проблема подскажите.
В лени человеческой. 99% проблем именно из-за нее возникает.
Раз срабатывает тревога, значит концевики установлены. У вас слишком высоко задано перемещение по Зет. Ещё может быть неправильно задано направление, встречалось такое.
 
В лени человеческой. 99% проблем именно из-за нее возникает.
Раз срабатывает тревога, значит концевики установлены. У вас слишком высоко задано перемещение по Зет. Ещё может быть неправильно задано направление, встречалось такое.
до концевика не доходит. в момент движения вверх если касаешься щупом перемещается на другую точку и все повторяется.
 
Candle 1.2.13b при одиночном зондировании все ОК, А при создании карты высот инструмент идет вверх вылетает тревога и задание выполнено. В чем проблема подскажите.
Не знаю, как в Candle 1.2.13b, но в 1.1.7 есть фишка по ограничению высоты/глубины пробника при снятии КВ. Т.е. если перепад превышает любое из установленных ограничений - вылетает ошибка. Туточки компромисс надо. Если сильно завысить ограничения - будет долго/медленно/нудно(на выбор) опускаться к плате :) А если занизить - будем заново КВ снимать из-за одной токмо точки, выходящей за ограничения.
КВ.JPG
ПыСы. Моё имхо такое. Если не прав - местный народ поправит:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
почему при одиночном зондировании направление правильное?
Потому что это разные команды. В команде щупа правильно прописали, а в макросе КВ неправильно, вот и едет в не ту сторону.
Сам макрос где-то в глубинах кренделя скрыт, надо дядю Валеру (vvv1234 ) пытать, он этот крендель под себя переписал и радуется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

до концевика не доходит. в момент движения вверх если касаешься щупом перемещается на другую точку и все повторяется.
Вот и подтверждение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Человек с котом, посмотрите скриншот дядьки val013, там под стрелочкой есть Zb, она у вас с минусом или с плюсом? Zt - высота подъема.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потому что это разные команды. В команде щупа правильно прописали, а в макросе КВ неправильно, вот и едет в не ту сторону.
Сам макрос где-то в глубинах кренделя скрыт, надо дядю Валеру (vvv1234 ) пытать, он этот крендель под себя переписал и радуется.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот и подтверждение.
попробую скачать другую кандлу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потому что это разные команды. В команде щупа правильно прописали, а в макросе КВ неправильно, вот и едет в не ту сторону.
Сам макрос где-то в глубинах кренделя скрыт, надо дядю Валеру (vvv1234 ) пытать, он этот крендель под себя переписал и радуется.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот и подтверждение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Человек с котом, посмотрите скриншот дядьки val013, там под стрелочкой есть Zb, она у вас с минусом или с плюсом? Zt - высота подъема.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! (гребаный минус, Zн стоял с плюсом вот она и глючила короче все заработало.) Благодарствую!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать