ПОМОГИТЕ Карта высот

Статус
Закрыта

Calambuuur

Calambuuur

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Saint-Petersbug
Имя
Sergey
Заменил контроллер GRBL 9.0 на GRBL 1.1f. На старом контроллере карта высот отрабатывала нормально, а вот на новом происходят бяки. Включаю Z- щуп, он находит ноль. А когда запускаю зонд то происходит перемещение по диагонали по осям х и у. После этого идет останов. Активны клавиши "Пауза" и "Прервать", но при нажатии на них ничего не происходит. А Candle выдает ошибку (см. прикрепленный файл). Что не так? Помогите пожалуйста.

Вложения

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Чита
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Calambuuur, Выдает ошибку в связи с тем, что щуп опустился ниже РАЗРЕШЕННОГО -1мм, и не нашел поверхность.

Calambuuur

АВТОР
Calambuuur

Calambuuur

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Saint-Petersbug
Имя
Sergey
На самом деле Z-щуп находит поверхность. После этого я обнуляю текущие координаты. А вот при запуске зонда происходят не понятные вещи. То инструмент переезжает по диагонали и останавливается, то вроде начинает строить карту, делает несколько шагов и останавливается не касаясь поверхности. Если в этот момент закрыть GRBL control, то сначала появляется сообщение с предложением сохранить карту, а если отказаться всплывает новое сообщение о записи файла, которую можно закрыть или продолжать. Если продолжать то это до бесконечности. Время окончания показывает где-то 12 мин, количество вершин около 196000.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S. Если строить карту на тестовом файле IPhone, то все ок. Может дело в выборе препроцессора в арткаме? Я использую G-code.tap.

Calambuuur, Выдает ошибку в связи с тем, что щуп опустился ниже РАЗРЕШЕННОГО -1мм, и не нашел поверхность.
Если опустился ниже -1 мм, то относительно чего?

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Чита
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Calambuuur, относительно начальных координат (если обнулить z это и будет начало отсчета ).

Calambuuur

АВТОР
Calambuuur

Calambuuur

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Saint-Petersbug
Имя
Sergey

Calambuuur

АВТОР
Calambuuur

Calambuuur

МЕСТНЫЙ
Баллы
11
Город
Saint-Petersbug
Имя
Sergey
Появилась новая проблема. Когда z-щуп касается поверхности он не отводит инструмент вверх, а начинает стучать по поверхности как отбойный молоток. Напряжение на щупе 4.16 Вольт.

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Чита
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А Z щуп подтянут резистором к +5В ?
Вот можно почитать Тык

Статус
Закрыта
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать