Карта высот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
23
Адрес
Россия
Город
Истра
Заметил что правая сторона не до фрезировывается, хотя карту высот снимаю и на ней заметен существенный перекос правой стороны. Решил снять высоты углов микрометром. Вот что получилось. Ноль по оси z не выставлял, величины относительные. Теперь надо проверить Z щупом. посмотрим на совпадения
 

Вложения

  • IMG_0561[1].JPG
    IMG_0561[1].JPG
    74.6 KB · Просмотры: 42
  • IMG_0562[1].JPG
    IMG_0562[1].JPG
    79.1 KB · Просмотры: 44
  • IMG_0563[1].JPG
    IMG_0563[1].JPG
    77.1 KB · Просмотры: 38
  • IMG_0564[1].JPG
    IMG_0564[1].JPG
    78.4 KB · Просмотры: 37
Заметил что правая сторона не до фрезировывается, хотя карту высот снимаю и на ней заметен существенный перекос правой стороны. Решил снять высоты углов микрометром. Вот что получилось. Ноль по оси z не выставлял, величины относительные. Теперь надо проверить Z щупом. посмотрим на совпадения
Положите жертвенник, отфрезеруйте его и будет у вас все соосно, а причина завала стороны вполне может быть и не из-за стола, а из за неправильной установки валов оси Х.
 
Сейчас пытаюсь ось Х подрегулировать. Погрешность Z около 0.005.
 
Сейчас пытаюсь ось Х подрегулировать. Погрешность Z около 0.005.
Я бы с такой погрещность, вообще не трогал бы ничего, при точности в 0.05 (это в лучшем случае) вылавливать тысячные, это помоему уже совсем лишнее занятие.
 
Я сперва тоже не понял...
Вот сейчас хочу найти индикатор и у себя по углам пройтись посмотреть...
 
Z я не трогаю, для такого станка это очень хорошо, это при 0,1, на 0,01 похуже, первый шаг съедается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать