ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То что СО"2, и на ремни не переделать, скорость
все молчу а то по морде получу, и подвиг свой не соверчу:):))
зато резать можно толстый материал, где высокая скорость и не нужна, я первый свой фрезерный станок попробовал на базе прусоподобного принтера, конечно быстро осознал свою ошибку, но кое-как фрезеровать все же получалось. Зато какой опыт был приобретен.
 

Вложения

  • IMG_20190224_110742.jpg
    IMG_20190224_110742.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 57
мой первый
Ваши сообщения автоматически объединены:
Очень похож на мой первый 3д принтер, (не совсем удачный, поэтому разобранный) тоже собирал на мебельных направляющих.
 
да нафиг, было дело, я без денег сидел, и жутко было, надо было чем то заниматься
надо подарить кому нибудь
 
А кто использует лазер в квартире?
 
Cthutq, да я думаю, что если бы Вы задали свой вопрос "У кого есть возможность использовать лазер не в квартире...?" было бы меньше результат.
Это я к тому, что не берecm за всех сказать но думаю что процентов 70-80% именно в квартире используют и только у некоторых есть возможность в мастерской, в гараже или на работе в мастерской.
И еще !
Балкон в Вашем понимании - квартира?
 
Ну балкон если теплый, то да. С лазером СО2 абсолютно другая ситуация. При резки очень большое количество дыма. если на балконе ниже ноля, работать нельзя. трубка может лопнуть. У меня на кухне стоить подключаю к вытяжке. Пока никто никто не возмущается. Первоначально пробовал просто рядом с вытяжкой кухонной ставить, но дым по всей квартире расходиться. Поэтому использование данного лазера может вызвать проблематичность в квартире.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Знаю люди делают вытяжку в стене на улицу.
 
Ну балкон если теплый, то да. С лазером СО2 абсолютно другая ситуация. При резки очень большое количество дыма. если на балконе ниже ноля, работать нельзя. трубка может лопнуть. У меня на кухне стоить подключаю к вытяжке. Пока никто никто не возмущается. Первоначально пробовал просто рядом с вытяжкой кухонной ставить, но дым по всей квартире расходиться. Поэтому использование данного лазера может вызвать проблематичность в квартире.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Знаю люди делают вытяжку в стене на улицу.
без вытяжки, даже диодный наполнит вам квартиру ароматом соженного дерева минут за 15, так что вытяжку делать однозначно нужно, а куда это уже второй вопрос, я например в форточку вырезал кусок фанеры подвел трубу гафрированную, поставил вытяжной вентилятор, в квартире запаха небыло, в общем каждый делает вытяжку как ему удобнее.
 
Проштудировал какие вытяжки (вентиляция) бывает в квартирах, новых, старых, панельных ну и т.д. Переживал что соседям весь дым перегонять буду.:) Теперь знаю устройства и принцип работы различных вентиляций. Спасибо станку...:)
 
Я же говорил, что эти станки только кажутся игрушкой :)
А по сути все проходят нормальную школу знаний
 
Проштудировал какие вытяжки (вентиляция) бывает в квартирах, новых, старых, панельных ну и т.д. Переживал что соседям весь дым перегонять буду.:) Теперь знаю устройства и принцип работы различных вентиляций. Спасибо станку...:)
У меня сосед сверху, как то раз заложил вытяжку, уж не знаю чем, но я один раз красить нитрой начал модельку, в коробке с вытяжкой в вентиляцию ,на следующий день сосед разобрал все что заложил, быстро научился.
 
У меня сосед сверху, как то раз заложил вытяжку, уж не знаю чем, но я один раз красить нитрой начал модельку, в коробке с вытяжкой в вентиляцию ,на следующий день сосед разобрал все что заложил, быстро научился.
У меня сосед по подъезду хотел пробить поближе вытяжку в общей колонне, а не та которая строителями ему выделено. я ему говорю что чревато тем, что от соседей может к тебе все заходить. собирается все равно пробовать.:)
 
У меня сосед по подъезду хотел пробить поближе вытяжку в общей колонне, а не та которая строителями ему выделено. я ему говорю что чревато тем, что от соседей может к тебе все заходить. собирается все равно пробовать.:)
не знаю как сейчас. Но раньшн делали 2 короба рядом в домах, причем расперделяли так чтобы вытяжки были через этаж, (5метров позволяли создавать постоянную тягу) пробив на 2,5 метра тяга нарушалась (точнее была но намного слабее, если на первых этажах это не ощущалась, то такое же отверстие на 8ом 9том вызывали такой прилив запохов от соседей).
 
Бумага 3-4% на 15 мм/с.
бытует мнение, что на таких мощностях трубка просто не заведется..... вот очень интересно это, и интересно как такой агрегат ведет себя при гравировке и резке кожи натуральной.
ЗЫ это по случаю, если кожа подвернется не нужная). Заглядываюсь на нечто подобное, но пока не готов, а информация ценная, спасибо)
 
бытует мнение, что на таких мощностях трубка просто не заведется..... вот очень интересно это, и интересно как такой агрегат ведет себя при гравировке и резке кожи натуральной.
ЗЫ это по случаю, если кожа подвернется не нужная). Заглядываюсь на нечто подобное, но пока не готов, а информация ценная, спасибо)
с гравировкой сложнее, мощность все таки не малая, придется еще и скоростью регулировать, а резка так это на ура.
 
  • Здорово
Реакции: nnbb
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать