ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
бытует мнение, что на таких мощностях трубка просто не заведется..... вот очень интересно это, и интересно как такой агрегат ведет себя при гравировке и резке кожи натуральной.
ЗЫ это по случаю, если кожа подвернется не нужная). Заглядываюсь на нечто подобное, но пока не готов, а информация ценная, спасибо)

Ну я бы сказал ни как агрегат будет себя вести при резке, гравировки кожи а сама кожа.:)
Сниму ролик при резке бумаги выложу. Все запускается.

На разных скоростях, при к примеру 10%, глубина прожига будет уменьшаться по мере увеличения скорости. Т.е не хочешь насиловать трубку ставишь не большую мощность скорость маленькую но и время увеличивается. Но опять если уверен что материал прорежет. Некоторые на СО2 за 2 прохода режут, трубку берегут.

Пока вот, так размещать на кухне, поработал убираю в угол.:)

_20190226_162924.JPG
 
в общем, на малых оборотах трубка работает, это хорошо:)
 
Да работает 5% это 2,5 вата. На 50 трубке.
 
Возможно на стекле есть смысл разрешение до 300 скинуть.

С заземлением как вопрос решили?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
попробую завтра
Ваши сообщения автоматически объединены:

Возможно на стекле есть смысл разрешение до 300 скинуть.

С заземлением как вопрос решили?
Заземление штатное в розетках.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если бы не было штатного то пришлось бы что то придумывать. на станке есть клема под заземление.
 
Сегодня электрики обрадовали, что заземления в доме нет и возможности протянуть его тоже нет.

Задумался :)
 
Сегодня электрики обрадовали, что заземления в доме нет и возможности протянуть его тоже нет.

Задумался :)
Думаете без него не получится сделать "каменный цветок" ? :)
 
Сегодня электрики обрадовали, что заземления в доме нет и возможности протянуть его тоже нет.

Задумался :)
А этаж какой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Думаете без него не получится сделать "каменный цветок" ? :)
Читал на форумах заземление обязательно иначе трясет :)
Ну и контроллер чудит.
 
Андрей, везде пишут что без заземления в лазере электроника быстро выходит из строя, владельцев током бьёт нещадно и сбоит.

Cthutq, третий этаж, вариант тянуть провод в газон прикольный но сомнительный :)

Вот если вывести заземление с корпуса на трубу с холодной водой (не батарея) для снятия статики чем это грозит.
Буду выяснять :)
 
Андрей, везде пишут что без заземления в лазере электроника быстро выходит из строя, владельцев током бьёт нещадно и сбоит.

Cthutq, третий этаж, вариант тянуть провод в газон прикольный но сомнительный :)

Вот если вывести заземление с корпуса на трубу с холодной водой (не батарея) для снятия статики чем это грозит.
Буду выяснять :)
Вариант с трубой холодной да как в прочем и горячей или отопления может не помочь. Ведь сейчас пластика полно. Может где-то стояк поменял на пластик. Ну и соседей и самого с домочадцами может долбануть. Это даже лучше не рассматривать. Ну а насчёт газона можно все аккуратно сделать заказать саму рамку или колья. Вывести один провод по стене. Может вариант с соседями нижних этажей решить я вам заземления а вы мне его через свои этажи загоните. Не все потеряно. С электриками может за бутылку как то решить типа ваши расходы их работа и статус электрика. Чтоб потом от них же проблем не было. Заземление нужно в любом случае в розетка техники бытовой куча и практически на всей очень рекомендуют заземление для безопасности.
 
Вариант с трубой холодной да как в прочем и горячей или отопления может не помочь.
никогда так не делайте!
Представьте, стоишь под душем, а кто-то приземлился на кран и его пробило...
Бывало такое, что иногда, когда руки моете чуть током бьет?
 
Вот если вывести заземление с корпуса на трубу с холодной водой (не батарея) для снятия статики чем это грозит.
Буду выяснять :)

Блок высоковольтный, если на землю прошьет веселуха начнется, нет убить не убьет, слишком сила тока небольшая, а вот покусает весь стояк, особенно если полы из линолиума или ламината. Ванну тоже хорошо в это время принимать.
 
Вот если вывести заземление с корпуса на трубу с холодной водой (не батарея) для снятия статики чем это грозит.
Буду выяснять :)

Блок высоковольтный, если на землю прошьет веселуха начнется, нет убить не убьет, слишком сила тока небольшая, а вот покусает весь стояк, особенно если полы из линолиума или ламината. Ванну тоже хорошо в это время принимать.
В новых домах ванна заземлена

Добрый вечер. Попробовал сегодня гравировать на стекле. прошу прощения стекла не нашел, а в подъезде кто то окно разбил.
итак слева на право
1. фото коалы (не перевел в негатив ) размер 40 на 50 мм разрешение 600dpi мощность 15% скорость 100 мм/с по времени 3 мин. примерно
2.фото коалы перевел в негатив тот же размер и разрешение 600dpi мощность 15% скорость 100 мм/с по времени 3 мин. примерно
3. Надпись шрифт 14 ширина линии 2 мощность 20% скорость 180 мм/с по времени 15 сек. примерно
4. Квадрат с кругом мощность 20% скорость 100 мм/с по времени 10 сек. примерно
5 надпись латинские буквы(жирноваты получились) 15% скорость 100 мм/с по времени 10сек. примерно
6. Квадрат с кругом мощность 10% скорость 100 мм/с по времени 10 сек. примерно
Ваши сообщения автоматически объединены:


Снял видео резал бумагу на малых мощностях
https://yadi.sk/i/DvLC-XtMxS6KCw
Доброй ночи. Ввел в заблуждение коала 200dpi. Исправлюсь напечатаю c разрешением 500 и 1000 dpi.
На моем аппарате разрешение максимум 1000dpi. Разбираюсь............ с аппаратом и ПО. :)
 
Сегодня узнал информацию что отсутствие заземления ведет к выгоранию USB портов на компьютерах
 
Сегодня узнал информацию что отсутствие заземления ведет к выгоранию USB портов на компьютерах
Давайте не будем вносить панику в народ, а напишем "к ВОЗМОЖНОМУ выгоранию USB порта...."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать