ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот еще читал информацию, из-зи отсутствия заземления блок розжига(высоковольтный блок) выходит из строя.
Возможному и сто процентному не суть вопроса, Суть вопроса в том, что ЗАЗЕМЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
Читал абсолютной разных специалистов и эксплуатантов станков которые столкнулись с выходом как внутреннего оборудования станка так и средств управления станком, по причине отсутствия заземления. В принципе "каждый кузнец своего счастья"................
 
Вот этого я не знал, хоть гараж строй:):)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Постараюсь обобщить информацию по данному вопросу с ссылками и выложить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сегодня электрики обрадовали, что заземления в доме нет и возможности протянуть его тоже нет.

Задумался :)
Вот ссылка на статейку очень интересная https://evosnab.ru/ustanovka/na-obektah/zazemlenie-v-mnogokvartirnom-dome
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё про оборудование заземления https://pikabu.ru/story/pro_sup_kup_khrushch_i_svishch_zazemlenie_v_staryikh_domakh_5701517
 
Читаю много статей и обсуждений на тему заземления, получается - сколько электриков - столько и мнений.
Чего не понимаю, это каким образом 220 вольт на корпусе прибора может оказаться. Магия.

Общался с мосэнерго те готовы сделать зануление с дифф. автоматом.
Говорят результат тот же что и заземление.

В общем-то других вменяемых вариантов нет.

На неделе специалист от них приедет - что как отпишу.

Но есть ощущение что сам себе за свои деньги проблемы создаю :)
 
Чего не понимаю, это каким образом 220 вольт на корпусе прибора может оказаться. Магия.

почитай вот здесь (как вариант) https://sw19.ru/post/138
 
Общался с мосэнерго те готовы сделать зануление с дифф. автоматом.
Говорят результат тот же что и заземление.
Зануление и заземление это абсолютно разные вещи, и если вам такое посоветовали, то к таким мастерам я бы больше не обращался. Понимаете на трансформаторы (которые в доме на улице или еще где, идет 3х фазное напряжение, обычно высокого напряжения (что-бы снизить ток на проводах) так вот ноль это центральная точка трансформатора при подключении "звездой" именно фаза и ноль дают 220В, все бы хорошо, но при перекосе нагрузки на фазах ноль может иметь как положительный так о отрицательный потенциал, в отличии от земли, земля всегда отрицательная, ну если конечно к ней провод с высокой силой тока или напряжения не подключить напрямую.
 
Ozzi, если ноль отвалится то в розетке вместо 220 появится 380, вот тогда впомните етих горе электриков, а земля это земля и ни как не одно и тоже что и ноль
 
У нас сейчас в доме проводят замену всей электросети. В щитке уже проложили новый кабель и там есть жила кабеля "желто-зеленая"
На сколько я знаю "земля" обозначается именно таким цветом.
Ну "ноль" на сколько помню либо синий, либо голубой.
Я конечно спрошу у ремонтников, когда увижу, есть что-то на "желто-зеленом" или он просто потому что "ну есть в кабели и пусть будет"
А можно как то проверить (кроме как ждать сгоревшее оборудование), что на жиле есть "земля"?

Пора тему немного разделить :)

А то мы от СО2 перешли на электро сети :)
 
У нас сейчас в доме проводят замену всей электросети. В щитке уже проложили новый кабель и там есть жила кабеля "желто-зеленая"
На сколько я знаю "земля" обозначается именно таким цветом.
Ну "ноль" на сколько помню либо синий, либо голубой.
Я конечно спрошу у ремонтников, когда увижу, есть что-то на "желто-зеленом" или он просто потому что "ну есть в кабели и пусть будет"
А можно как то проверить (кроме как ждать сгоревшее оборудование), что на жиле есть "земля"?

Пора тему немного разделить :)

А то мы от СО2 перешли на электро сети :)
проверить то можно, и даже не сложно, возмите мультиметр и между фазой и землей замерьте, не думаю что настолько перепьют ремонтники, что к нулю подключат, так же можно померить напряжение между фазой и щитком, если прокладывают провод то в первую очередь именно щитки заземляют.
 
Хорошо быть богатым и здоровым :)

В старых домах выходит альтернативы занулению нет.

Ситуация с обрывом рабочего нуля печальная, но на этот случай должна сработать защита узо или автомат.
 
Сегодня столкнулся с такой проблемой блок розжига на 1-2 секунды не подает высокое напряжение в процессе резки, было так 2 раза ,потом все нормально, 3 часа резал без проблем. Может скачек напряжения какой непонятно. Хорошо заметил места не прореза заново прошел. Разбираюсь
 
Сколько времени нужно на резку этой красоты? Например на одну шкатулку?
 
На одну маленькую шкатулку в виде сердца 1 час на резку 15 мин на сборку склейку. Ну я режу не насилия трубку и станок 20% мощность 7мм скорость. Но бывает и отдельные детали приходиться переделывать(непрорезы).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сколько времени нужно на резку этой красоты? Например на одну шкатулку?
На большое сердце 1,30 на книжкой шкатулка 1,20 где-то. Ну и сборка минут 15-20.
 
По вентиляции все понятно, уже посмотрел в магазинах все есть. Осталось когда приедет замерить длину рукава. Дома еще валяется улитка вытяжка, раньше столяркой занимался, правда движек стоит 380, а сейчас у меня только 220в. В будущем все перенесу в мастерскую, но ее надо еще построить :). Можно еще вопрос, что нужно делать после распаковки станка, что проверить в первую очередь? Много читал перед этим про трубки, но толком не знаю что нужно проверять, а у Вас уже опыт есть. Пишут про юстировку, кто пишет что приходит со сбитыми настройками. Конечно пока не пришел, можно не беспокоиться, просто хочется подготовиться.
 
По вентиляции все понятно, уже посмотрел в магазинах все есть. Осталось когда приедет замерить длину рукава. Дома еще валяется улитка вытяжка, раньше столяркой занимался, правда движек стоит 380, а сейчас у меня только 220в. В будущем все перенесу в мастерскую, но ее надо еще построить :). Можно еще вопрос, что нужно делать после распаковки станка, что проверить в первую очередь? Много читал перед этим про трубки, но толком не знаю что нужно проверять, а у Вас уже опыт есть. Пишут про юстировку, кто пишет что приходит со сбитыми настройками. Конечно пока не пришел, можно не беспокоиться, просто хочется подготовиться.
Я так понял вы тоже заказали с полем 40x40 50w. Я тоже решил с него начать выше уже писал. Я думаю в вашей ситуации дом вытяжка для такого станка не нужна точно. Дым есть ну не так уж чтоб что ещё ставить. Когда я получил свой распаковал аккуратно ну и в первую очередь трубку проверил. Светил фонариком мощным чтобы не было трещин( по крайней мере визуальных. Подключил и сразу тестовый прожиг(там кнопка есть отдельная) все получилось. В комплекте идёт скотч белый открываете и приклееваете к линзами по очередной ну и тестовый прожиг. Сразу будет видно куда уходит луч или все ровно. На ютубе есть ролики можно посмотреть все понятно сразу станет. У меня на удивление ничего не снилось. Я продавцу писал чтобы все проверили и настроили. Он мне его через 10 дней отправил( наверно настраивал). В качестве подготовки советую посмотреть видио на ютубе. Остальное только в процессе работы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т9 бесит.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать