vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 999
Реакции
3 985
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Нужен незасыхающий клей для бумажных/пластиковых этикеток, типа приклеил/отклеил. Если кто такой покупал на Али - дайте, пожалуйста, ссылку.
 
Мне как то повезло больше, я играю с алюминиевым композитом (бутербродом). Отходы фасадчиков. Могу отправить пару кусочков по почте или Сдеком
 
Мне как то повезло больше, я играю с алюминиевым композитом (бутербродом). Отходы фасадчиков. Могу отправить пару кусочков по почте или Сдеком
Спасибо, но я уже приспособился к своей технологии. Когда сделаю первый сложный корпус - отпишусь.
 
Как когда-то написал Булгаков: "Никогда не разговаривайте с неизвестными". Перефразируя, могу сказать: никогда не покупайте клей от неизвестного производителя. Решил поэкспериментировать и прикупил в магазине для самодельщиков спрей от какой-то левой фирмы. Стоит почти столько же, как и спрей от Скотч. По описанию клеит МДФ, дерево, пластик. А в реалиях не клеит ничего ни к чему, даже два кусочка МДФ друг и другу не приклеил...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как когда-то написал Булгаков: "Никогда не разговаривайте с неизвестными". Перефразируя, могу сказать: никогда не покупайте клей от неизвестного производителя. Решил поэкспериментировать и прикупил в магазине для самодельщиков спрей от какой-то левой фирмы. Стоит почти столько же, как и спрей от Скотч. По описанию клеит МДФ, дерево, пластик. А в реалиях не клеит ничего ни к чему, даже два кусочка МДФ друг и другу не приклеил...
Вы забыли добавить секретный компонент!
Как идея! Вот способ нанесения термоклея

Краткое описание:
Клеевая станция КС-1/8 предназначена для разогрева (плавления), подачи и нанесения горячих и холодных клеев на изделия потребителя.
КС применяется совместно как с автоматизированными комплексами нанесения клея (конвейерами, поворотными устройствами), так и в неавтоматизированных системах при ручном управлении нанесением клея.
тыц
еще
тыц
и еще
тыц
Видел станок на подобие 3018, где вместо шпинделя трубка с клеем. Может вместо фиолента подавать термоклей на 3Д станке?
Я знаю один из самых древних термоклеев в нашей стране, кроме казеина
А канцелярский клеевой карандаш не пробовали?
 
Вчера не смог сразу заснуть увлеченным мыслью о клее.
А что если сделать финт? нанести на ДВП пару слоёв фиолента, даже двух разных цветов. Можно и буковки выгравировать с прикольным сочетанием цветов. Если один из слоёв имеет хорошую светопроницаемость, то можно рядом с надписью с обратной стороны панели высверлить отверстие до светопроницаемого уровня и сделать подсветку.
 
Прикупил на распродаже еще один клей от 3М (Bonds laminate, wood, concrete, metal, plastic and more).
1668270313825.png
Как говорится в инструкции, супер клей для индустриальных применений. И не обманули, клеит пластик к МДФ - не отдерешь. Здоровенная бутылка на поллитра, но цена в пересчете на единицу объема почти та же, что и на обычный клей. Сохнет подольше обычного, около двух часов.
 
Нужен незасыхающий клей для бумажных/пластиковых этикеток, типа приклеил/отклеил. Если кто такой покупал на Али - дайте, пожалуйста, ссылку.
Не знаю насчет бумаги, но пластиковые детали на моделях я сажаю на жидкий скотч. Тот самый эффект - приклеил - отклеил - приклеил. Вот вариант: Клей "Жидкий скотч" (0,4кг) ТМ "AccentO" ART — Цены
Недешево, но у меня в моделизме его нужны капли, так что хватает. Можно в сети порыскать другие варианты.
 
В магазинах тканей продается аэрозольный клей временной фиксации. В основном китайский ноунейм. Но это не важно для ваших целей прекрасно подойдёт
 
Надо крепко приклеить напечатанную датальку (ПЛА) к ПП (ФР4). Чем лучше приклеить?
 
Нужен незасыхающий клей для бумажных/пластиковых этикеток, типа приклеил/отклеил. Если кто такой покупал на Али - дайте, пожалуйста, ссылку.
липкая лента для мух используется летом , поинтересуйся
 
Надо крепко приклеить напечатанную датальку (ПЛА) к ПП (ФР4). Чем лучше приклеить?
А саморез мелкий не лучше? Конечно если место для отверстий в ПП найдется и заполнение при печати достаточно высокое.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А саморез мелкий не лучше? Конечно если место для отверстий в ПП найдется и заполнение при печати достаточно высокое.
Мини разъем для индикатора делаю, некуда там саморез вкрутить, только клей...
1671815527825.png
 
Мини разъем для индикатора делаю, некуда там саморез вкрутить, только клей
А стандартного с шагом 2мм не нашел, заковызится разъемчик и заменить нечем будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать