ВОПРОС Концевая фреза 3,175 на 3,175 с Aliexpress

keyj

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
13
С какими оптимальными параметрами можно работать с этой фрезой? Кто пользовался подскажите пожалуйста.
1549783508463.png
 
Начните с таких.
Горизонтальная подача 5 мм/с.
Вертикальная подача 3 мм/с.
Шаг по z (заглубление) 1 мм.
Шаг 30-50%

Это будет свободно, комфортно, увеличивайте по ощущениям.

Это двухзаходная фреза, чем больше перьев, тем лучше.
 
Начните с таких.
Горизонтальная подача 5 мм/с.
Вертикальная подача 3 мм/с.
Шаг по z (заглубление) 1 мм.
Шаг 30-50%

Это будет свободно, комфортно, увеличивайте по ощущениям.

Это двухзаходная фреза, чем больше перьев, тем лучше.
Спасибо!
 
Здравствуйте, купил вместе со станком набор вот таких фрез, подскажите параметры под алюминий.
 

Вложения

  • IMG_20190629_203731[1].jpg
    IMG_20190629_203731[1].jpg
    47.1 KB · Просмотры: 193
Здравствуйте, купил вместе со станком набор вот таких фрез, подскажите параметры под алюминий.
Алюминий этот станок не очень жалует, хотя и погрызет немного на очень очень малой подаче - буквально десятые доли мм в сек. Для металла его нужно усиливать (оси и каркас) и более мощный шпиндель ставить.
 
Подскажите какие из фрем можно ставить для 500 ватного шпиндиля. И попутно что усилить для того чтобы грызть алюминий на мелких подачах?
 
Здравствуйте, купил вместе со станком набор вот таких фрез, подскажите параметры под алюминий
Вообще то это фреза типа кукуруза. Под алюминий не очень годится. Но мне удавалось такой :), других не было, а очень нужно было :)
тыц
А вообще под алюминий нужны 2-3х заходные
 
Вообще то это фреза типа кукуруза. Под алюминий не очень годится. Но мне удавалось такой :), других не было, а очень нужно было :)
тыц
А вообще под алюминий нужны 2-3х заходные
Для алюминия подходят наши отечественные 4-х заходные фрезы по металлу (1, 2). К сожалению диаметром меньше 3 мм не попадались.
 
Для алюминия подходят наши отечественные 4-х заходные фрезы по металлу (1, 2). К сожалению диаметром меньше 3 мм не попадались.
Мне дерево фрезеровать.
 
какую скорость ставите когда обрабатываете металл и дерево концевой фрезой 6мм
 
металл какой? АМг4М или 12Х18Н10Т?
дерево какое? сосна иди дуб?
 
какую скорость ставите когда обрабатываете металл и дерево концевой фрезой 6мм
А сколько перьев у фрезы? А из какого материала фреза? Р6М5 или ВК8 или ВНС325?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать