ПОМОГИТЕ Концевики 100500.

В двух местах менять надо..
Почти год прошел :)
Опять вернулся к этой теме. В приведённом фрагменте выделенные строки соответствуют каким условиям? В этом случае концевик будет на 11 пиен? Или я должен поменять pin 11 и pin 12?

Как правильно? чтобы 11 был лимит Z
так:
#ifdef VARIABLE_SPINDLE // Ограничительный вывод Z и включенный шпиндель поменялись местами для доступа к аппаратной ШИМ на выводе 11.
#define Z_LIMIT_BIT 4 // Цифровой Вывод Pin 12
#else
#define Z_LIMIT_BIT 3 // Цифровой Вывод Pin 11

#endif
#define LIMIT_MASK :(1<<X_LIMIT_BIT)|(1<<Y_LIMIT_BIT)|(1<<Z_LIMIT_BIT:) // Все предельные биты
..............................................
// Если включено, вывод направления шпинделя теперь используется в качестве параметра включения шпинделя, в то время как ШИМ остается на D11.
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 5 // Цифровой вывод Uno 13 (ПРИМЕЧАНИЕ: D13 не может быть извлечен - высокий входной сигнал из-за светодиода.)
#else
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 3 // Цифровой Вывод Pin 11
#endif
#else
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 4 // Цифровой Вывод Pin 12


или так:
#ifdef VARIABLE_SPINDLE // Ограничительный вывод Z и включенный шпиндель поменялись местами для доступа к аппаратной ШИМ на выводе 11.
#define Z_LIMIT_BIT 4 // Цифровой Вывод Pin 11
#else
#define Z_LIMIT_BIT 3 // Цифровой Вывод Pin 12

#endif
#define LIMIT_MASK :(1<<X_LIMIT_BIT)|(1<<Y_LIMIT_BIT)|(1<<Z_LIMIT_BIT:) // Все предельные биты
..............................................
// Если включено, вывод направления шпинделя теперь используется в качестве параметра включения шпинделя, в то время как ШИМ остается на D11.
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 5 // Цифровой вывод Uno 13 (ПРИМЕЧАНИЕ: D13 не может быть извлечен - высокий входной сигнал из-за светодиода.)
#else
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 3 // Цифровой Вывод Pin 12
#endif
#else
#define SPINDLE_ENABLE_BIT 4 // Цифровой Вывод Pin 11
 

Давно было, нужно ковыряться, вспоминать.... (n)
/некогда, сори, тем более я не программист/

оффтоп
 
Давно было, нужно ковыряться, вспоминать.... (n)
/некогда, сори, тем более я не программист/
Занятость, это приветствуется, а остальное от скромности.;)
По прошивке здесь не видел более компетентных постов. 👍
 
Всем привет. Стал обладателем 3018 PRO , после сборки возник вопрос . Где (в каком месте) нужно устанавливать концевики ? Там есть посадочные с двух сторон. Или ткните , где это обсуждалось, я у вас новенький. Заранее спасибо.
 
Filosof_geny, и что пять страниц в этой теме, и пару тысяч сообщений на форуме не дали ясности?
 
ПЯть страниц прочитал. А вот пару тысяч ещё не осилил , но стараюсь :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать