ПОМОГИТЕ Концевики 100500.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
всю проводку им
Проводка у меня пока только к моторам. К каждому идет 2 витые пары, которые потом тоже свиты. на выходе из каждого мотора ферритовое кольцо, через которое сделан один виток. Перед соединением проводов к блоку контроллера установлено ферритовое кольцо скорее это цилиндр от компьютерного кабеля.

В теме

ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

нарисована такая схема https://cnc3018.ru/attachments/2018-05-25_21-13-55-jpg.101/
А если взять готовые. Валяется в хламе несколько штук. Разве-что ещё электролит добавить.
Как думаете?
И ещё ворорс. Куда его поставить поближе к шпинделю или к блоку питания шпинделя. Хотя, там всего 40 см провода 😋
А куда цеплять заземляющую точку? Тянуть её отдельным проводом к минусу контроллера?
 

Вложения

  • 16a5fe54b9f1b6b55a9f9da81806418a.jpeg
    16a5fe54b9f1b6b55a9f9da81806418a.jpeg
    13 KB · Просмотры: 23
Да!! Там ТЕМИЩЕ... читать не перечитать :D...
Дык у нас такого много, почитать... :D
Вот как сделал я... :rolleyes:
Земляную точку припаял к корпусу мотора... :p
Катушка валялась уже готовая, я даже не считал, чего и сколько... :sneaky:
Всё от фонаря, если честно и эффект потрясающий... :whistle:
 
А с заземляющей точкой что делать?
Ответ в предыдущем посте
Этот вариант вычеркиваем ;)
тут уж как, хотите секаса, пожалуйста :D :vin:
 
Земляную точку припаял к корпусу мотора... :p
Припаять, кажется не к чему, а прикрутить можно.

А по вашей ссылке прочитал о герконовых концевиках! Это мне очень понравилось И пыль не страшна и если использовать неодимовый магнитик, очено просто перемещать конечные точки.
 
Припаять, кажется не к чему, а прикрутить можно.

А по вашей ссылке прочитал о герконовых концевиках! Это мне очень понравилось И пыль не страшна и если использовать неодимовый магнитик, очено просто перемещать конечные точки.
Геркон в качестве концевика такое себе решение. Уже обсуждалось на форуме.
 
Геркон геркону рознь... :p
 
Припаять, кажется не к чему, а прикрутить можно.

А по вашей ссылке прочитал о герконовых концевиках! Это мне очень понравилось И пыль не страшна и если использовать неодимовый магнитик, очено просто перемещать конечные точки.
Гавное не откусывайте ножки - они одновременно магнитопроводы.
 
такая схема https://cnc3018.ru/attachments/2018-05-25_21-13-55-jpg.101/
А если взять готовые. Валяется в хламе несколько штук. Разве-что ещё электролит добавить.
Дорогие друзья. Сегодня я был подвергнут жестокому разочарованию.

Приколхозил к шпинделю настоящую схему подавления помех от стиральной машины.
При включении выяснилось, что при повышении напряжения на шпиндель блок питания уходит в защиту!!!! при очень скромных оборотах - процентов 15 от номинала.
Эта штука по "рождению" должна работать на переменном токе, а что выдает блок питания, представить не могу. Надо бы осциллограф к нему приложить. Китайский тестер простой показывает какие-то немыслимые значения... В общем, пока оставил питание от удаленной розетки :D
 

Вложения

  • 20230521_155134.jpg
    20230521_155134.jpg
    183 KB · Просмотры: 22
Кажется здесь все спят. ;)
Несколько дней колхозил фильтры, экранировал провода, разносил розетки питания, старался не включать новые приборы во время работы программы...
Результата нет. Связь теряется и всё тут!
Сегодня в середине дня решил поменять ноутбук "Хули ты Пакерт" на ноутбук Sony и до конца дня не увидел ни одного сбоя!!!!:D:D:D
 
Сегодня в середине дня решил поменять ноутбук "Хули ты Пакерт" на ноутбук Sony и до конца дня не увидел ни одного сбоя!!!!:D:D
Значит на первом, в плане софта на USB, не все так однозначно.
 
Сегодня в середине дня решил поменять ноутбук "Хули ты Пакерт" на ноутбук Sony и до конца дня не увидел ни одного сбоя!!!!:D:D:D
ЮСБ-разъмы частенько страдают потерями контактов. Китайские - чаще, но бывает, что и японские тоже начинают барахлить...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать