ПОМОГИТЕ концевики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MiKy

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
23
Город
Росто-на-Дону
Имя
Михаил
Еще раз добрый вечер! Мне нужна помощь в подключении механических концевиков к плате WOODPECKER 3.2, как правильно подключить? Надеюсь на ашу помощь. За ранее спасибо!
 
Еще раз добрый вечер! Мне нужна помощь в подключении механических концевиков к плате WOODPECKER 3.2, как правильно подключить? Надеюсь на ашу помощь. За ранее спасибо!
сложного нет ничего.
Покупаете концевики (если еще не покупали)
Устанавливаете их на оси (я ставил на клей "китайские сопли" :) )
И подключал на шину на плате (взял старый IDE разъем от компьютера, там шаг точно такой же) и распаял все.
Провода протянул прямо в профиле (чтобы не болтались)
Ну а потом настройка.
У Вас какой этап ?
1. Покупка
2. Монтаж
3. Распайка
4. Настройка
???

:)
 
  • Здорово
Реакции: Cube
Не буду плодить тему, спрошу в этой, какие места оптимальный для крепления концевиков?
Концевик на ось z, нужен ли и куда его.
Андрей, может на сайт раздел статей какой нибудь прикрутите, смотрю вопросы у всех нас одинаковые идут, на форуме немного тяжело найти что куда и в каком порядке
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
может на сайт раздел статей какой нибудь прикрутите, смотрю вопросы у всех нас одинаковые идут, на форуме немного тяжело найти что куда и в каком порядке
на сайте есть раздел статей :) Если нажать сверху на ГЛАВНАЯ
То Вы попадаете в раздел публикаций интересного на наш взгляд материала.
Сейчас готовим нашу версию простого ВиКи раздела.
А расскажите мне (правда интересно) почему тяжело найти, если есть поиск и набиваете там концевики и все темы с этой фразой
Что на Ваш взгляд не так.
Хотелось бы выслушать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не буду плодить тему, спрошу в этой, какие места оптимальный для крепления концевиков?
Концевик на ось z, нужен ли и куда его.
ИСПОЛЬЗУЕМ ПОИСК И ПОЛУЧАЕМ РЕЗУЛЬТАТ :)
 
сложного нет ничего.
Покупаете концевики (если еще не покупали)
Устанавливаете их на оси (я ставил на клей "китайские сопли" :) )
И подключал на шину на плате (взял старый IDE разъем от компьютера, там шаг точно такой же) и распаял все.
Провода протянул прямо в профиле (чтобы не болтались)
Ну а потом настройка.
У Вас какой этап ?
1. Покупка
2. Монтаж
3. Распайка
4. Настройка
???

:)
Этап монажа, подсоединения к плате и естестенно настройка.
 
MiKy, я понял
1. Монтаж - я посадил на клей (с термопистолета, держится хорошо и не отваливается, что про эстетику, ну у меня нет 3D принтера как я Вам прислал ссылку)
2. Подключение - все просто (как уже говорил используется колодка на плате и там просто на замыкание контакт ставится)
3. Настройка все просто, но нужны Ваши значения $$ (можно скинуть прямо сюда, но спрятать под "спойлер")
 
А если на плате 3 контакта S , минус и плюс. То к каким подключать?
 
А если на плате 3 контакта S , минус и плюс. То к каким подключать?
По описанию к плате. Какая у вас? У китайцев должно быть. Гугл возможно знает. Или здесь на форуме кто описывал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Еще раз добрый вечер! Мне нужна помощь в подключении механических концевиков к плате WOODPECKER 3.2, как правильно подключить? Надеюсь на ашу помощь. За ранее спасибо!

30514680-966cd0ac-9b37-11e7-9b6b-71ad109c0f13.jpg
По Z я подключал только один, на верх. Нижний мне не нужен, потому что быстрей фрезой в стол упрется.

https://cnc3018.ru/threads/nastrojka-koncevikov-na-stanke.104/page-9
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Плата вот такая! Три колодки по 3 контакта. S, -, и +. И к каким подключать у китайца не написано. Просто пометка что Z,Y,X лимиты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если точнее то S , + и gnd.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так вопрос какой на землю замыкать S или +?
 

Вложения

  • Opera Снимок_2019-10-17_135535_ru.aliexpress.com.png
    Opera Снимок_2019-10-17_135535_ru.aliexpress.com.png
    266.9 KB · Просмотры: 53
Так вопрос какой на землю замыкать S или +?
S и GND
Выведенный + можно использовать для готовых платок концевиков, на которых есть светодиод индикации
HTB1YuzyXs_vK1Rjy0Foq6xIxVXaS.jpg
или
для подтяжки входа S к плюсу внешним резистором.
 
COM на GND, а NO или NC на S, разве не так?
Минус на землю, а сигнальный в зависимости от настроек, конкретно такой NO (нормально открытый), значит S к NO тянуть.
 
Всё верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать