ПОМОГИТЕ ВОПРОС Конект-дисконект каждые 3 сек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васек

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Город
Прокопьевск
Имя
Василий
Отчество
Сергеевич
Станок
CNC 3018 PRO
Прошивка
1,1f
Станок после подключения в LazerGRBL то подкл, то откл. Но прожиг начинает. Вот только секунд на 15-30, после чего останавливается и приходится после сброса начинать с того де места. Это долго и жутко неудобно. Да и не правильно. Что я делаю неправильно? Кстати с пульта все идет прекрасно. В Кендел тоже подкл на недолго и потом вообще не реагирует. Что делать то. Напряжение проверить не чем, другого кабеля нету
 
Станок после подключения в LazerGRBL то подкл, то откл. Но прожиг начинает. Вот только секунд на 15-30, после чего останавливается и приходится после сброса начинать с того де места. Это долго и жутко неудобно. Да и не правильно. Что я делаю неправильно? Кстати с пульта все идет прекрасно. В Кендел тоже подкл на недолго и потом вообще не реагирует. Что делать то. Напряжение проверить не чем, другого кабеля нету
Поиск по форуму "ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ"
 
Это происходит только с лазером, с фрезой все в порядке. И только от кабеля усб, с пульта все норм
 
Это происходит только с лазером, с фрезой все в порядке. И только от кабеля усб, с пульта все норм
Как запитан лазер? Через плату или от своего блока? Попробуйте подключить лазер от отдельного блока. Дело может быть в том , что при включении лазера (а это ток потребления до 4А) на плате будет импульсная просадка напряжения. Отсюда и сбои.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надеюсь блок питания от зарядки шуруповерта подойдет
Не советую экспериментировать с зарядками, не всегда можно попасть на нужное напряжение, мощность, пульсации, лазер этого не любит. Да, лазер то какой мощности? Питальник лучше взять с небольшим (20 - 30 %) запасом, и строго 12В.
 
7w, но все же думаю дело не в нем. Ставил фрезу и пробовал разные проги, все одно. Несколько секунд работы и аля-улю.
 
7w, но все же думаю дело не в нем. Ставил фрезу и пробовал разные проги, все одно. Несколько секунд работы и аля-улю.
Судя по скринам из другой темы, я бы ещё прошивку перезалил.
 
7w, но все же думаю дело не в нем. Ставил фрезу и пробовал разные проги, все одно. Несколько секунд работы и аля-улю.
Скорей всего не в нём, обратите внимание на блок питания, штатный, который идёт со станком зачастую довольно ущербный, у меня поначалу станок тоже сбоил, но после принятия некоторых мер (тема "Борьба с помехами") и замены блока питания на 200Вт, всё устаканилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать