ПОЛЕЗНО Коробка для резисторов

Дно обязательно надо делать, потому что при наклонах и детали могут перемешаться.
Да и на крышку не помешает тонкий поролон, чтобы отверстия закрывало.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для смд уже давно использую вот такие коробочки от СД дисков. Внутри вставка из пластика толщиной 7мм. Клеил из полистирола толщиной 3мм (2 слоя), сверлил отверстия 10мм и снизу приклеено донышко из текстолита 0.5мм. Вся эта вставка вставлена в коробку от сд-диска. Дно обязательно надо делать, потому что при наклонах и детали могут перемешаться. Да и сами коробочки не очень прочные. Если что, можно вставку с деталями просто переставить в другую коробку.
Конструкция в общем-то не сложная и каждый может сделать разные варианты по своему вкусу. С применением фрез и чпу изготовление упрощается. Я отверстия просто сверлил, потому что станка у меня еще не было.
Хранить такие кассеты тоже удобно, если есть какие-то хранилища для сд-дисков.
В качестве рацухи :) : дно сделать из магнитного коврика, лишнего соблазна вывалится не будет. Большинство смд магнитятся.
И не по теме: на мощный магнит (например от жесткого диска) наклеить скотч для изоляции и примагничивать к нему смд детали при прозвонке, измерении емкости конденсаторов и прочих проверках.
37184
 
примагничивать к нему смд детали при прозвонке, измерении емкости конденсаторов и прочих проверках.
А вот это здорово, а то каждый раз прижимаю бамбуковой палочкой :). Идея принята.
 
У меня жена вышивкой занимается, иногда для расслабления выкладывает алмазку. У нее коробочки и для бисера и для алмазных пазлов на любой вкус. В принципе! Такую штуку можно из дерева сделать. Вот только индивидуальных крышек не будет. Выдвижные! Либо вдоль, либо поперек!
700-nw.jpg
 
...почему перевёрнуто всё? на компе как надо
По ходу на компе фото просмоторщиком (программа для просмотра фотографий) повернуто, но исходник остался не повёрнут... :rolleyes: Такое часто бывает (сам встречал)... :p
 
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для смд уже давно использую вот такие коробочки от СД дисков.
Я для СМД коробки напечатал, развлекался в пик коронавируса. Там ящики короткие, не заедают и печатаются относительно быстро. Коробки нужного размера склеиваются из блоков 8х2. Если кому надо - говорите, выложу STL.
1652554654375.png
 
Я для СМД коробки напечатал, развлекался в пик коронавируса. Там ящики короткие, не заедают и печатаются относительно быстро. Коробки нужного размера склеиваются из блоков 8х2. Если кому надо - говорите, выложу STL.
1652554654375.png
P.S. Раз народу понравилось - выкладываю коробку для резисторов СМД.
 

Вложения

  • resistors SMD.zip
    380.5 KB · Просмотры: 9
МД магнитятся не так сильно, но неодимовым магнитом вполне неплохо
Я уже как то обращал на это внимание, но чейта идея не торкнула, а если неодим в никеле, так это еще и неплохой контакт, как то пользовал для аккумуляторов 18650. Если контактные площадки тестера сделать из магнитов, будет весьма удобно.
 
Сам надор для укладки мозаики стоит от 90 до 110 руб. Но можно его весь и не брать. Только гель. До того как проверять или хранить СМД, надо как то эти компоненты перенести. И думаю, что можно воспользоваться и этим:
Вчера жена закончила хомяков
QCuXWgToHmwySZm4SGOlju4lEj3M3FQFgY3c0URCT25pQbcxHuzW9RCu2WkcZIgnnZJ9OPnz-Qz__JC84a5PJ26F.jpg

Представляю себе картину из СМД компонентов!:whistle:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать