Корпуса приборов.

посоветуйте как ТАКОЕ сделать на фрезере (я про стойки если что), из подножного материала. Уж очень понравился вариант автора.
Покумекать то конечно можно, сдается, что радиусную часть с помощю G2 (G3) придется делать через G18 (G19), предварительно сформировав в профиле остальные плоскости. Весь вопрос правильной перестановки, возможно с помощью упоров и выбора правильной точки отсчета. Ну, и материала, разумеется, толстенького, чтобы профиль уложить.
 
ну радиус просто профильной фрезой прогонять, это проще. выборку четверти простой концевой фрезой, тут вопрос материала-из чего и где взять шоб недорого. вопрос перестановки-думаю на шаблон квадратный. вот первичную базу делать, тут немного покумекать.
 
ну радиус просто профильной фрезой прогонять, это проще. выборку четверти простой концевой фрезой,
На такой радиус на наших станках профильной, очень громко будет, если вообще вытянет. С четвертями то как раз проще, да и не лицевые они. Материал, кстати, почему бы и кругляк ПММА (с prutki.ru) не запользовать, только две четверти снять на толщину щековин и порядок
 
как вариант, только режимы подобрать, а ПОМ-С? не работал с таким материалом
 
ок, в памятку. спс
 
Очередная версия нового корпуса. В связи с установкой нового контроллера мкс длц. Старый корпус перестал нравится. Пересмотрел концепцию и прежние ошибки. Начал ваять новый корпус и новые ошибки.
 

Вложения

  • IMG20230806220125.jpg
    IMG20230806220125.jpg
    123.8 KB · Просмотры: 22
  • IMG20230806220113.jpg
    IMG20230806220113.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 22
  • IMG20230806220108.jpg
    IMG20230806220108.jpg
    127 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать