ПОМОГИТЕ Купила cnc 3018, и не знаю что делать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenok001

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.02.2019
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
Чапаевск
Имя
Елена
Кто может пошагово расписать как и что делать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне нужно узнать порядок использования и виды программ. И как настраивать процесс фрезерования. ( Фрезером)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ребята, здравствуйте, подскажите пожалуйста как заставить фрезу начать работать с нужного положения. А то она отправляется с точки которая за пределами детали, а мне на дне коробочки паз выточить надо.
Запрограммировать, т.е. создать управляющую программу (УП) так, чтоб фреза начала работать с нужного положения.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если она будет стартовать отсюда, то сломает и коробочку и не понятно где паз сделает
С каким постпроцессором делаете УП, и в какой программе?
 
в том то и дело, я выставляю фрезку в нужное место, там где должен начинаться паз, нажимаю обнуление, а на картинке фреза перескакивает опять место где стояла раньше, вне паза.1629726935514.png
Можно и из этого положения сделать, НО! нужно проверить куда пойдёт фреза в первых строках, до опускания на рабочую глубину. Чтобы не зацепить боковины.
Проще УП переделать, без лишних движений. Ответьте дядьке extrimus , он верные вопросы задал.
 
Запрограммировать, т.е. создать управляющую программу (УП) так, чтоб фреза начала работать с нужного положения.
Ваши сообщения автоматически объединены:


С каким постпроцессором делаете УП, и в какой программе?
рисовала тут.1629731194596.png

на принтер отправляю тут1629731263671.png28564
 
Постпроцессор точно не тот.
 
В строке 10 координаты начала обработки. Запишите, после установки фрезы в нужное место, в консоли G92 Xn Ym(что там в строке 10)
 
Спасибо большое, сейчас буду пробовать!
Для начала прогоните в воздухе, с поднятой фрезой.
Сначала, и до проб, надо бы хотя бы прочитать азы: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать