Лабораторный блок питания с защитой от Короткого Замыкания.

Мне такой до Алмааты будет стоить 27 тысяч рублей или 150000 тенге наших. мне смысла нет такой брать поэтому брал регулятор отдельно корпус отдельно и сам ибп отдельно обошелся на порядок дешевле с теми же характеристиками.потратился еше на кабель питания ,вилку,зашиту на кабель, и 4 стойки для плат из нержи.Снимок.JPG
Халан калай.Я тоже из Алма-АТы улица домостроительная , школа 111
Абая Правда . мой маршрут постоянный.Уехал в 98.
 
Халан калай.Я тоже из Алма-АТы улица домостроительная , школа 111
Абая Правда . мой маршрут постоянный.Уехал в 98.
Жарайде(Все пучком) сам с Тараза родом в Алмаате уж лет 7 живу работаю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот есть готовые модули уже только к ним можно прикрутить транс или ипмульсный источник питания

ССЫЛКА >>
Более бюджетный вариант с реле и оптоэлектронной развязкой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мне такой до Алмааты будет стоить 27 тысяч рублей или 150000 тенге наших.
Источник питания с цифровым управлением 12 А, 720 - Поищите с бесплатной доставкой до вас.
По мне, то 5 тысяч только за цифровую морду и управление без самого блока питания, дороговато будет за один только сервис.
 
Более бюджетный вариант с реле и оптоэлектронной развязкой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Источник питания с цифровым управлением 12 А, 720 - Поищите с бесплатной доставкой до вас.
По мне, то 5 тысяч только за цифровую морду и управление без самого блока питания, дороговато будет за один только сервис.
Брал DPS3005 с блютузом корпус к нему и блок питания ну обошелся если в рублях то 3000р. зато работает хорошо и не подводит и на компе вижу что там происходит если надо.
 
Снимок.JPG
Народ, а чем вас, например, не устраивает такой вариант?

Screenshot_1776.jpg
Screenshot_1777.jpg

Лабораторный источник питания Wanptek - Ссылка
Тоже самое в белом корпусе - Ссылка

Уже готовое решение за те же деньги.
а вот этим и не нравится что не едет ко мне.да и управление по блютузу нету.
 
Народ, а чем вас, например, не устраивает такой вариант?

Screenshot_1776.jpg
Screenshot_1777.jpg

Лабораторный источник питания Wanptek - Ссылка
Тоже самое в белом корпусе - Ссылка

Уже готовое решение за те же деньги.
Блок хороший, кроме одного довольно жирного минуса - это импульсный блок питания с не очень высокой надежностью. В наличии такой БП 60в 5А. Ремонтирую уже 6 или 7 раз. При ремонте нужен осциллограф. Силовые ключи -высоковольтные мосфеты, ШИМ -TL494. Схема очень похожа на компьютерный блок АТХ.
 
Кстати после того как у меня сгорел блок питания на микшерном пульте на работе ссылка я взял на работу свой дешовый китайский микшерный пульт(нет заземления и еще чего то наверно тоже).И заметил что от 50 герц наводок при включенном компьютере от компьютерного блока питания невозможно избавиться.Короче говоря если нет заземления и схема не продумана то может дорого обойтись.Вещь должна быть продумана.Может быть блок питания импульсный , но сглажены эти импульсы или нет зависит от блока питания.
Чем грамотней тем дороже.И схем тысячи.Там разная балансировка.Я купил Лабораторный Блок Питания с защитой от КЗ(еще не пришло по почте) , читал про схемы , есть защита на транзисторах , если короткое замыкание то они как реле отключают нагрузку.Если ее не будет то можно подпалить.Катушка срезает высокие частоты , поэтому высокочастотные помехи не страшны , а конденсаторы низкие частоты режут.Чем сложней вся эта балансировка то и дороже становится и вес больше занимает.
Сложно это , теперь фирму Behringer начал ценить ,а до этого не особо то уважал- а это начальный уровень.
 
Кстати после того как у меня сгорел блок питания на микшерном пульте на работе ссылка я взял на работу свой дешовый китайский микшерный пульт(нет заземления и еще чего то наверно тоже).И заметил что от 50 герц наводок при включенном компьютере от компьютерного блока питания невозможно избавиться.Короче говоря если нет заземления и схема не продумана то может дорого обойтись.Вещь должна быть продумана.Может быть блок питания импульсный , но сглажены эти импульсы или нет зависит от блока питания.
Чем грамотней тем дороже.И схем тысячи.Там разная балансировка.Я купил Лабораторный Блок Питания с защитой от КЗ(еще не пришло по почте) , читал про схемы , есть защита на транзисторах , если короткое замыкание то они как реле отключают нагрузку.Если ее не будет то можно подпалить.Катушка срезает высокие частоты , поэтому высокочастотные помехи не страшны , а конденсаторы низкие частоты режут.Чем сложней вся эта балансировка то и дороже становится и вес больше занимает.
Сложно это , теперь фирму Behringer начал ценить ,а до этого не особо то уважал- а это начальный уровень.
Букв конечно много, только слегка винегрет. Без обид. Плюсы лабораторного блока, который заказали вы, в том что он трансформаторный. Надёжность таких блоков намного выше.
 
Чтобы поддержать беседу и не плодить темы, может посоветуете что купить или из чего собрать такое устройство, вроде лаб. бп.
Задачи - подключение маломощных приборов вроде светодиодов, кулеров, ардуин и других мелочей, с регулировкой тока 1-12В. Сила тока полагаю зависит от блока питания, допустим 5А.
 
Букв конечно много, только слегка винегрет. Без обид. Плюсы лабораторного блока, который заказали вы, в том что он трансформаторный. Надёжность таких блоков намного выше.
Спасибо , а про винегрет мне все говорят , я все сразу крошу , и на скрипке и на саксафоне и пою и на гитаре и на трубе , даже дудук купил ,весьма дорогой инструмент , трости дорогие , если нужно то и на гармошке и на гитаре подъиграю.Вот начал про транзисторы , и офигел , я столько за месяц узнал нового.
Почему этот блок питания дорогой?
 
Чтобы поддержать беседу и не плодить темы, может посоветуете что купить или из чего собрать такое устройство, вроде лаб. бп.
Задачи - подключение маломощных приборов вроде светодиодов, кулеров, ардуин и других мелочей, с регулировкой тока 1-12В. Сила тока полагаю зависит от блока питания, допустим 5А.
С какой целью интересуетесь - поддержать беседу, или реально собрать :) ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать