ВОПРОС Лазер 5.5 Ватт жжет на полную.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Георгий2007

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с проблемой того, что лазер жжет на полную, без прерываний? Такая вот плата:
LaCJHw6bq6Y.jpg ,подключаю контроллер лазера в красный вход платы:
gzn3X6BrrDc.jpg
Что-то сможете подсказать?
 
Георгий2007, а что если я предложу совершенно "уникальный" вариант подключения - В БЕЛЫЙ РАЗЪЕМ! :)
 
Георгий2007, а что если я предложу совершенно "уникальный" вариант подключения - В БЕЛЫЙ РАЗЪЕМ! :)
Так тоже пробовал. Если кнопка на контроллере лазера зажата, при подключении к плате в белый разъем лазер всегда горит, если отжата, то не горит, а
в красном если отжата-горит, зажата-не горит(так, если не путаю, возможно, наоборот). При передаче программы из LaserGRBL луч либо горит на полную, либо вообще не горит. Что вообще означают s+ и s-?
 
У меня такой же драйвер. Кнопка на нем должна быть отжата, а провод втыкать в белый разъём, т.к. управление инверсное. Дальше стандартно проверить, что $32=1 и т.д.
 
Всё подключил, как вы написали и станок заработал:)) Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать