ПОМОГИТЕ Лазер не работает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

torvoron

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
25.07.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Добра всем, не знаю как создавать новую тему, потому позвольте спросить здесь.
Подарили станок на нём стоит слабый лазер, был куплен мощнее но не могу его победить, луч был один раз и всё. Но при нажатии кнопки тест он есть, что делать может что с настройками или с подключением?
Фото попробую прекрипить
 

Вложения

  • IMG_20230725_072005.jpg
    IMG_20230725_072005.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20230725_072618.jpg
    IMG_20230725_072618.jpg
    61 KB · Просмотры: 23
если внизу на винтах провода от блока питания, от они подключены неправильно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

покажите как был подключен старый модуль.
 

Вложения

  • IMG_20230725_072005.jpg
    IMG_20230725_072005.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 22
Вот спасибо, только сейчас заметил ttl🥹
 
А куда должны подключатся два провода на фото не задействованные
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Старый лазер подключается на прямую к плате чёрной тремя проводами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А случайно жолтинький провод на незадествованном штекере не TTL?
 
А куда должны подключатся два провода на фото не задействованные
Смотрите, эта ваша плата, это своего рода "разветвитель". Там все гнёзда просто продублированы чтоб вы могли подключаться как вам удобно. Участки помеченные "А" "В" и "С" абсолютно одинаковы, просто имеют разные гнёзда.
Если у вас:
Старый лазер подключается на прямую к плате чёрной тремя проводами.
подключите эти провода в участок С, только не перепутайте провода. И поменяйте общий блок питания на более мощный. Либо плюсовой(обычно красный) провод отключите, а блок питания подключите на винты или в гнездо.
 
Смотрите, эта ваша плата, это своего рода "разветвитель". Там все гнёзда просто продублированы чтоб вы могли подключаться как вам удобно. Участки помеченные "А" "В" и "С" абсолютно одинаковы, просто имеют разные гнёзда.
Если у вас:

подключите эти провода в участок С, только не перепутайте провода. И поменяйте общий блок питания на более мощный. Либо плюсовой(обычно красный) провод отключите, а блок питания подключите на винты или в гнездо.
К сожелению я сейчас не на месте сфоткать не могу. У меня два блока один 12в питает плату другой 12 питает сам лазер.
 
Правильно ли я понимаю, что на эту маленькую плату питание от блока подавать не нужно? Просто подключить три пина от общей платы и сам лазер в 4х пиновый разъём?
 
Правильно ли я понимаю, что на эту маленькую плату питание от блока подавать не нужно? Просто подключить три пина от общей платы и сам лазер в 4х пиновый разъём?
Правильно, если мощности блока питания хватит тянуть и плату управления и лазер, если не хватает то либо замена на более мощный блок питания, либо двухпиновый разьем "А" подключаем к плате управления станком а питание (ваши провода от второго блока питания) подключаем к клеммам колодки "С" только к +12В и GND. Но лазер у вас не мощный так что думаю и просто с платы управления (трехпиновый разьем "В") должно хватить . Вам крупно повезло, если вы +12 В на TTL не успели воткнуть, а только "-" на TTL подключили, не заметив, иначе с очень высокой вероятностью спалили плату управления и лазер в этом случае не запустится.
 
Правильно, если мощности блока питания хватит тянуть иплату управления и лазер, если не хватает то либо замена на более мощный блок питания, либо двухпиновый разьем "А" подключаем к плате управления станком а питание (ваши провода от второго блока питания) подключаем к клеммам колодки "С" только к +12В и GND. Но лазер у вас не мощный так что думаю и просто с платы управления (трехпиновый разьем "В") должно хватить . Вам крупно повезло, если вы +12 В на TTL не успели воткнуть, а только "-" на TTL подключили, не заметив, иначе с очень высокой вероятностью спалили плату управления и лазер в этом случае не запустится.
Подключаю старый лазер всё работает, думаю повезло. Спешка не к чему хорошему не приводит🥺
 
Всем спасибо , заработало. Блок 12v 60w.
 
Подключаю старый лазер всё работает, думаю повезло.
Спалить могли именно новый лазер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать