ВОПРОС Лазер с алиекспресс , вопрос по проводам

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
863
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Вот лазер с алиекспресс Лазер
На фото есть несколько вариантов распиновки
для меня не понятна что за провод с обозначением S , а также S+
а также где есть одновременно +12 и -12 , что там разве биполярное питание или почему не просто GND тогда?

провода.png
 

Вложения

  • S2d4f7892017e4c7b96c04831ca79af50P.webp
    163.1 KB · Просмотры: 5
для меня не понятна что за провод с обозначением S , а также S+
S и S+ и TTL и PWM это одно и то-же. Это ШИМ сигнал с контроллера который регулирует мощность лазера.
есть одновременно +12 и -12 , что там разве биполярное питание или почему не просто GND тогда?
-12 это и есть GND
 
а как сама буква S расшифровывается?
ttl - управление как я помню только до 5 вольт- сигнал с него выходит - стандарт такой
 
Вот лазер с алиекспресс Лазер
Честно говоря не понятна мотивация для покупки такого модуля.
Для резки он довольно слабый, для выжигания слишком тяжелый. В общем толком ни туда,ни сюда.
Если в приоритете выжигание, то нужно брать как можно легче и с маленькой точкой. Если в приоритете резка, то более мощный и опять таки с маленькой точкой.
Здесь -же размер точки не указан и не сказано сколько диодов в голове.
Это сильно настораживает.
Опять таки не указано какой блок питания нужен для модуля.
Обычно 80Вт пишут на 10вт оптической мощности, здесь тоже так написано. Но здесь встроенный компрессор. Он что, ничего не потребляет?
 
Эти действительно могут мощность к лазеру приписать , маркетинговый ход.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кстати tb6600 на озоне за 270 если 10 штук брать , как думаете мошенники?
Если на делителе драйвера TB6600 встречается вот такая хрень, это драйвер TB67S109? а об этом уже не раз говорилось, драйвер так себе, и параметров заявленных не вытягивает и шагает через пень колода!Драйвер TB67S109.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать