ПОМОГИТЕ Лазер умер? или очень странные дела

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
$32=1 - включил, все так же при отправке команды зажечь лазер, загорается только синий диод на контроллере (laser) и тишина. Белый провод так же проверил, подключен согласно обозначений на платах.

Тоды ОЙ! Лазер умер! Да здравствует лазер!

оффтоп

Надо проверять весь модуль, может быть непропай, дохлый ЛД, сгоревший мосфет,....
Ваши сообщения автоматически объединены:

показывает ток на выходе с контроллера (3-5 вольт,

справка: ТОК ИЗМЕРЯЕТСЯ В АМПЕРАХ

оффтоп
 
Вот и я про то - сказали промерять ток... ток есть (3 - 5 вольт)... 3 - 5 вольт - это не ток, а 3 - 5 вольт...
 
Здравствуйте форумчане!
У моего лазера (как я думаю) уменьшилась мощность.
Мощность по документам 2,5Вт.
Изначально в LaserGRBL при выжигание на скорости 1000мм/мин ставил мощность 20-30%, иначе горело.
Сейчас при максимальной мощности по берёзовой фанере выжигает черный цвет только при скорости 500-600мм/мин.
Почистил(потёр) линзу сухой ушной палочкой, результата не дало.
Какую химию можно использовать для чистки линзы?
И можно ли, не имея опыта разборки, заменить в модуле только линзу? Есть ли в этом смысл? Или там какие либо "электронные потроха" теряют свои свойства.
Эксплуатировался модуль 1 год без фанатизма.
 
Скорее всего деградировал сам диод. Уже убедился что драйвер надо проверять на ток. Китайцы форсируют л.д. по току. В итоге деградация. Да и л.д. ставят б.у. потому как новый оч. дорогие удовольствие.
 
Скорее всего деградировал сам диод. Уже убедился что драйвер надо проверять на ток. Китайцы форсируют л.д. по току. В итоге деградация. Да и л.д. ставят б.у. потому как новый оч. дорогие удовольствие
Спасибо.
Возникли вопросы:
- смогу ли самостоятельно заменить диод без специальных инструментов?
- где можно купить (по возможности ссылку)?
- по каким параметрам выбирать?
 
Спасибо.
Возникли вопросы:
- смогу ли самостоятельно заменить диод без специальных инструментов?
- где можно купить (по возможности ссылку)?
- по каким параметрам выбирать?
Поиск в помощь. Примерно с чем придется столкнуться при самостоятельной замене. Поиск на Али.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Или лучше поменять весь модуль на помощнее, например
Но это на Ebay, там с доставкой проблемы
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо.
Для меня значит проще модуль заменить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать