ВОПРОС Лазерная указка как целеуказатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skiv

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
с Рассеи
Город
Санкт-Петроград
Наверняка кто-то пробовал использовать лазерную указку (пару указок)как высотомер, взамен щупа.
На форуме не нашел.
Подскажите, кто пробовал?
Интересует возможность тонкой подстройки при смене фрезы.
 
Решение
В свое время занимался установкой и проектированием систем видеонаблюдения. На некоторых системах в программах стоят интеллектуальные датчики. Т.е. обработчики определенного места в кадре изображения. Можно конечно и эту приблуду поставить и потом всем рассказывать о "Умном станке"! Я конечно прикалываю, но лет 10 назад мы ставили кучу камер на станке литья люминя под давлением. Хозяин боялся что его обезьянки станок за 10 с лишним лямов (теми деньгами) сломают.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наверняка кто-то пробовал использовать лазерную указку (пару указок)как высотомер, взамен щупа.
На форуме не нашел.
Подскажите, кто пробовал?
Интересует возможность тонкой подстройки при смене фрезы.
Если использовать лазерные указки нужно решить сразу несколько непростых вопросов: жесткое надежное закрепление с возможностью выставления угла к оси шпинделя и возможность точной подстройки угла. Суть- лазеры разнесены на 90 градусов, при определенной высоте лазеры фокусируются в одну точку, при изменении высоты расходятся. Всё это достаточно геморройно. Есть решение проще: оправка с определенной глубиной установочного отверстия. Пост с эскизом, описание работы приспособления и обсуждение ниже. Причем точность и повторяемость результата при таком приспособлении будет лучше чем с лазером.
 
В таких агрессивных условиях я считаю оптику вообще не уместной. Из-за пыли, вибраций. А если визуально оценивать с положение по лучу, то извиняюсь пятно слишком размазано. Без калибровки ширины луча не обойтись. Эти нагромождения - изврат.
 
Наверняка кто-то пробовал использовать лазерную указку (пару указок)как высотомер, взамен щупа.
На форуме не нашел.
Подскажите, кто пробовал?
Интересует возможность тонкой подстройки при смене фрезы.
А на кой такие заморочки? И зачем нужна тонкая подстройка фрезы? Не проще выставить нулевую точку классически?
 
В свое время занимался установкой и проектированием систем видеонаблюдения. На некоторых системах в программах стоят интеллектуальные датчики. Т.е. обработчики определенного места в кадре изображения. Можно конечно и эту приблуду поставить и потом всем рассказывать о "Умном станке"! Я конечно прикалываю, но лет 10 назад мы ставили кучу камер на станке литья люминя под давлением. Хозяин боялся что его обезьянки станок за 10 с лишним лямов (теми деньгами) сломают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать