ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ лазерным гравером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yura2203

МЕСТНЫЙ
Регистрация
24.10.2022
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
12
Город
Кондопога
Область
р Карелия
Имя
Юрий
Не знаю сможете ли ВЫ
напечатать на лазернЫМ гравером большой размер
Может лучше попробовать лазером фрезеровать? Или фрезой выжигать? Что вы собрались ПЕЧАТАТЬ ЛАЗЕРОМ? Ещё и
если гравер не подходит по размерам
Отправляю в гадальню, будем шаманить.
 
Всем привет скажите могу ли я напечатать на лазерным гравером большой размер если гравер не подходит по размерам
Ну, для начала, не напечатать а гравировать. А возможность размерности зависит от конструкции гравера, со столом, затруднительно, а вот с открытой рамой, пожалуйста, только обеспечить точность переустановки. Ну и соответственно УП правильно фрагментировать.
 
Всем привет скажите могу ли я напечатать на лазерным гравером большой размер если гравер не подходит по размерам
Я так понял что вы хотите лазером гравировать, но поле обработки меньше чем надо, так?
Если так то можно разделить УП на сегменты, а после гравировки этих сегментов собрать "мозаику" из получившихся кусочков
 

И русский язык немного пофиксить. :cry:

оффтоп
 
Всем привет скажите могу ли я напечатать на лазерным гравером большой размер если гравер не подходит по размерам
Можно, однозначно, и лазером отгрвировать, и 3д принтером напечатать, и фрезером выфрезеровать, у всех методов есть два сложных момента, 1) расфрагменитовать поверхность, 2) правильно расположить оборудование или заготовку, не скажу что совсем не будет видно перехода, но его и заделать можно в последствии. Я так фанеру размечал при помощи небольшого лазера (лист 1500*1500мм , лазерный станок 600*600мм) и бампер к автомобилю RAM печатал (эксклюзивный, владелец просил не постить, так что фото не выложу) печатал на 2х столах 220*220мм и третий диаметром 230мм , так что ничего невозможного нет.
 
У меня такая идея не знаю сработает не сработает только не обсуждаете плохими словами
положить лист фанеры 12 мм с краю привернуть уголок и по этому уголку ориентироваться поставить метки где заканчивает и где начнет Я ПРИМЕРНО НАРИСОВАЛ
 
Всем привет скажите могу ли я напечатать на лазерным гравером большой размер если гравер не подходит по размерам
У меня такая идея не знаю сработает не сработает только не обсуждаете плохими словами
положить лист фанеры 12 мм с краю привернуть уголок и по этому уголку ориентироваться поставить метки где заканчивает и где начнет Я ПРИМЕРНО НАРИСОВАЛ
Переведите! Или соберитесь мыслями и всё разложите по полочкам. Единственное, что я понял, что тцт 2 не связанных между собой вопроса. В первом совсем не понятно, а во втором я понял даже без рисунка, что речь идет об упоре для заготовки, благодаря которой заготовка с ориентирована относительно осей перемещения стола и инструмента.
 
У меня такая идея не знаю сработает не сработает только не обсуждаете плохими словами
положить лист фанеры 12 мм с краю привернуть уголок и по этому уголку ориентироваться поставить метки где заканчивает и где начнет Я ПРИМЕРНО НАРИСОВАЛ
Как вариант, а почему бы и нет
 
У меня такая идея не знаю сработает не сработает только не обсуждаете плохими словами
положить лист фанеры 12 мм с краю привернуть уголок и по этому уголку ориентироваться поставить метки где заканчивает и где начнет Я ПРИМЕРНО НАРИСОВАЛ
Так вашей идеей я года три пользуюсь, позиционируя заготовки на столе. правда фанеру не использую, а прямо к столу уголок прикрутил, но это кому как удобнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать