LD42WS греются провода!!!

UR5TLZ

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.01.2020
Сообщения
16
Реакции
14
Баллы
73
Город
Хмельницкий
Имя
Евгений
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день. Подключил к станку LD42WS, запустил , крутит


27700
Прогнал с управлением от переменного резистора, потом от ШИМ с контроллера платы.
Вконце тестового прогона обнаружил что очень греются провода фаз двигателя греются так что невозжно держать руками.
Помогите советом в чем может быть проблема?
Ваши сообщения автоматически объединены:

27702
 
Ну вы бы ещё потоньше проводки взяли...:) Не хватает сечения для таких токов. Возьмите провод потолще. 1.5-2.5 мм2.
 
Думаю сделать для проверки сначала такими же как и питание подано... :rolleyes:
 
Кароч в тексте форума нашел подключение

MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный


которое оказалось не верным. правильное подключение в прикрепе
27703
 
которое оказалось не верным. правильное подключение в прикрепе
В чём разница? Соответствие силовых и холловых цветов проводов одинаковое, разница в последовательности фаз, в другую сторону может крутиться, там джампер CW/CCW для этого есть на плате.
 
По фазам:
Оранжевый=желтый
Серый=белый
Коричневый=зелёный
соответствие соблюдено, неправильная последовательность, лишь направление. Несоответствие цветам, плохой старт, повышенный ток, неполная скорость. Перебирал все возможные комбинации, остановился как на #6 внизу, при 26В макс 18000об/мин., правда использую редко, греется сильно, при 10к - 12к всё нормально.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать