ВАЖНО Люфт каретки по оси Z

Вы мне про такую хрень что ли говорите?
Без стола около 3х тысяч которые продают?
Такое "добро" и даром не нужно, что бы нормально заработало с этим комплектом нужно ещё тысяч 10 вложить,
Я вот про хотя бы комплект для доведения станка до такого состояния имел в виду:
А вот и сам комплект:
Это уже к другим станкам, здесь я понимаю тема cnc 3018,(в названии форума). Если покупать такой комплект то от cnc 3018 туда ничего не воткнуть, и шпиндель надо мощный и шаговые двигатели другие, блоки питания, и форум другой искать надо
 
Вы мне про такую хрень что ли говорите?
Без стола около 3х тысяч которые продают?
Такое "добро" и даром не нужно, что бы нормально заработало с этим комплектом нужно ещё тысяч 10 вложить,
Согласен, фигня еще та, лапша на уши пролетариату. Оси 10мм, базы нет, все это будет дрожать как английский флаг на ветру...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
здесь я понимаю тема cnc 3018,(в названии форума). Если покупать такой комплект то от cnc 3018 туда ничего не воткнуть, и шпиндель надо мощный и шаговые двигатели другие, блоки питания, и форум другой искать надо

стало быть, по вашему, для каждого станочка нужно отдельный форум организовывать? 2410 свой, 3020 отдельно, 3018 тоже свой, 2419... 2410... И т.д. А ещё есть ПРО, МАХ, ПРО МАКС, МЕТАЛЛ.... Это сколько форумов надо???!!! Сдается мне, немногие перейдут отсюда, невесть куда.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

стало быть, по вашему, для каждого станочка нужно отдельный форум организовывать? 2410 свой, 3020 отдельно, 3018 тоже свой, 2419... 2410... И т.д. А ещё есть ПРО, МАХ, ПРО МАКС, МЕТАЛЛ.... Это сколько форумов надо???!!! Сдается мне, немногие перейдут отсюда, невесть куда.

оффтоп
проще в шапке форума написать "CNC3018 и друзья" У нас как у людей есть друзья, у станка в друзьях человек и также другие CNC-создания. А можно и не париться, поскольку 3018 многим старт задает. Да и цифры 3018 могут не только модель обозначать, а на пример дату, когда форум будет праздновать тысячелетие. Попробуйте найти форум по шлифовальным станкам! Вряд ли! Первая ссылка будет "Чип-маркет" и там не только они будут, там все станки разного назначения, которые были в СССР и в современной России еще остались. Завтра иду смотреть гидроабразивный станок на предмет запуска. Страшно, но надо.
 
Это уже к другим станкам, здесь я понимаю тема cnc 3018,(в названии форума). Если покупать такой комплект то от cnc 3018 туда ничего не воткнуть, и шпиндель надо мощный и шаговые двигатели другие, блоки питания, и форум другой искать надо
Ну почему же не воткнуть, как вам такое
Движков не менял, плату управления то же старую оставил, винт подлиннее , ось Х доработал малость, это далеко не последняя модернизация 3018 , сейчас вообще мало что от стокового станка осталось, так что же мне прикажете, после каждой модернизации форум менять?
 
Ну почему же не воткнуть, как вам такое
Движков не менял, плату управления то же старую оставил, винт подлиннее , ось Х доработал малость, это далеко не последняя модернизация 3018 , сейчас вообще мало что от стокового станка осталось, так что же мне прикажете, после каждой модернизации форум менять?

Ну у Вас действительно судя по раме cnc 3018,то что Вы его модернизировали похвально очень. Я не хочу с Вами спорить, но если кому-то нужно рабочее поле побольше например для работы с лазером этот бюджетный вариант за 3000р подойдёт, кстати основание также можно укрепить при желании, убрать зазоры, и при работе с деревом мягких пород можно и с фрезой, смотря для чего, если человек собирается деньги зарабатывать, этот вариант не пойдёт если же на малой производительности для обучения вполне, если Вам не подходит покупайте более профессиональные станки за 200s и выше о чем спорить? Удачи Вам!, и творческих успехов!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно я по уличному по хулиганю со сленгом но без мата! Хотя нет не стану. В чужой монастырь как говорится со своим уставом не лезут. Тут у каждого за душой много чего есть и все уже давно сделали для себя разные открытия, о которых кое кто даже и не догадывается. Не скажу что я прямо таки фанат CNC3018 и готов зубами выдернуть дыхательные пути у того кто что то имеет против. У всего к чему мы прикасаемся бывают недостатки и наши форумчане о них прекрасно знают. Данный форум это школа! Школа мастерства. Где еще может человек решивший заняться хобби чему то научиться. Научиться в технике, научиться просто творчеству. CNC 318 самый оптимальный вариант при соотношении цена - возможности, для того что бы просто начать. Есть тут и те кто хочет расти профессионально. В душу каждого не возможно заглянуть, но я уверен, что после этой школы, сложись ситуация на работе, то обязательно будут применены навыки и знания полученные на данном форуме. Как не назови наше сообщество, данный форум есть школа. Каждая ветка этого форума это электронный учебник. Хочешь что то узнать? Просто можно полистать. Есть сложные вопросы? Задай их там, где обсуждали похожую тему! Если хочется предложить какую то новость, для этого можно и в отвлеченных темах парой фраз перекинуться.
 
Ну у Вас действительно судя по раме cnc 3018,то что Вы его модернизировали похвально очень. Я не хочу с Вами спорить, но если кому-то нужно рабочее поле побольше например для работы с лазером этот бюджетный вариант за 3000р подойдёт, кстати основание также можно укрепить при желании, убрать зазоры, и при работе с деревом мягких пород можно и с фрезой, смотря для чего, если человек собирается деньги зарабатывать, этот вариант не пойдёт если же на малой производительности для обучения вполне, если Вам не подходит покупайте более профессиональные станки за 200s и выше о чем спорить? Удачи Вам!, и творческих успехов!
У меня сейчас вот такой:33004
Бывший 3018, обошёлся тысяч в 40 наверное (слишком много модернизаций прошел 3018, заменено все) , станок же под лазер я собрал затратив всего тысячи две (практически все детали оставались от предыдущих проектов) но собирая с нуля я легко уложился бы в сумму указанную в предыдущем сообщении ведь можно сказать что я свой лазерный станочек собрал из г...на и палок :33005
 
Можно я по уличному по хулиганю со сленгом но без мата! Хотя нет не стану. В чужой монастырь как говорится со своим уставом не лезут. Тут у каждого за душой много чего есть и все уже давно сделали для себя разные открытия, о которых кое кто даже и не догадывается. Не скажу что я прямо таки фанат CNC3018 и готов зубами выдернуть дыхательные пути у того кто что то имеет против. У всего к чему мы прикасаемся бывают недостатки и наши форумчане о них прекрасно знают. Данный форум это школа! Школа мастерства. Где еще может человек решивший заняться хобби чему то научиться. Научиться в технике, научиться просто творчеству. CNC 318 самый оптимальный вариант при соотношении цена - возможности, для того что бы просто начать. Есть тут и те кто хочет расти профессионально. В душу каждого не возможно заглянуть, но я уверен, что после этой школы, сложись ситуация на работе, то обязательно будут применены навыки и знания полученные на данном форуме. Как не назови наше сообщество, данный форум есть школа. Каждая ветка этого форума это электронный учебник. Хочешь что то узнать? Просто можно полистать. Есть сложные вопросы? Задай их там, где обсуждали похожую тему! Если хочется предложить какую то новость, для этого можно и в отвлеченных темах парой фраз перекинуться.
Что-то как-то не по доброму Вы встретили меня ребята. Я понимаю что не в том месте и не то написал. Но можно было просто не заметить это, новый человек пришёл к Вам не для того что-бы полу
 
Что-то как-то не по доброму Вы встретили меня ребята.
Просто этот набор уже обсуждался и не так уж и недавно, ничего стоящего в этом наборе нет, все взятое отдельно будет дешевле, а брать на эту или немногим более, можно получить более качественную модернизацию.
Китайский маркетинг не всегда попадает в русло.
 
Что-то как-то не по доброму Вы встретили меня ребята

Что-то как-то неадекватно вы критику воспринимаете. Вас не оскорбили, не унизили, всего лишь указали на неточности. Если уж рассуждать о доброте, то как можно воспринять ваши слова о том, что форум 3018, только для 3018? У некоторых таких станков вообще нет и не было. У других УЖЕ нет, у третьих ЕЩЕ нет. А у кого-то ПРО, или МАХ,.... Если внимательно почитаете, то увидите, что форум объединил все хоббийные станки (у некоторых и полу- и профессиональные). И фрезерные и лазерные и 3д принтеры.

оффтоп
 
Что-то как-то не по доброму Вы встретили меня ребята. Я понимаю что не в том месте и не то написал. Но можно было просто не заметить это, новый человек пришёл к Вам не для того что-бы получать нравоучения. Самая главная школа это сама жизнь. У каждого она своя. Может кому-то не понравился мой псевдоним "Тарыка", но так называли моего деда, который лечил людей, был травников. Мне сейчас уже 66 лет. Год назад переболел короновирусом потом 2 инфаркта, при обследовании в краевой больнице г. Краснодар выяснилось нужно удалять желудок, онкология. Операция прошла успешно. В течении жизни кроме основной работы, увлекался техникой, электроникой, в последние лет 20 увлёкся музыкой играю на баяне, гармошке, пою, увлёкся реставрацией инструментов, для изготовления собственных конструкций гармошек решил попробовать освоить станок с ЧПУ, сейчас жду с Китая cnc 30*18 pro, думаю смогу использовать после качественной сборки после устранения зазоров в том числе и по оси Z ( понимаю что эта дискуссия не к месту) но кто её развернул? Это ваша вина ребята, я всего несколько дней на форуме. Здоровья всем, и долгих лет творческой и счастливой жизни!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
понимаю что эта дискуссия не к месту) но кто её развернул? Это ваша вина ребята, я всего несколько дней на форуме.
Афигеть! Ещё и мы виноватые остались... Вот так каждый раз, придет ктонить, брякнет не подумавши, а мы крайние... Нормально!!!
"Всего несколько дней на форуме", а флуда на страницу, ни о чем!!! Не, я могу понять, сам невпопад гутарил, но после замечания извинялся за глупости. А тут наговорил с три короба и "сами виноваты". В чем, позвольте спросить? В том что пропустили ваши два сообщения, предоставив полный доступ к форуму с ресурсами?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать